Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Казбек Коков призвал не обделять жителей КБР доступом к культурным благам


«Нам предстоит на деле вывести культуру на высоту её общественного предназначения, добиваться, чтобы она определяла поведение, поступки людей, влияла на их отношение к семье, к воспитанию детей», – сказал врио главы Кабардино-Балкарии на встрече с работниками культуры и деятелями искусств.

В Государственной национальной библиотеке имени Тимбора Мальбахова 19 августа собрались народные артисты и заслуженные деятели искусств Кабардино-Балкарской республики, руководители и ведущие актеры театров, дирижер и вокалисты филармонии, писатели, кинематографисты, художники, архитекторы, композиторы, художественные руководители ансамблей танца, муниципальных управлений культуры.

Темами их открытого диалога с властью были реконструкция и модернизация инфраструктуры объектов отрасли, механизмов господдержки творческих инициатив талантливой молодежи, создание для подрастающего поколения качественной культурной среды, условий для самореализации, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе главы и правительства КБР.

По словам Кокова, политика в сфере культуры должна стимулировать повышение качества и разнообразия культурной жизни в городах и поселениях республики. Доступом к культурным благам не должен быть обделён ни один житель Кабардино-Балкарии.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке
Маяковка в очередной раз выступила площадкой патриотической акции «Диктант Победы–2026»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31