Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Карачаевский центр «Алан» Ставрополя в приоритет поставил работу с молодежью


Только за последний месяц ставропольская краевая национально-культурная общественная организация провела 14 детских и молодежных мероприятий – образовательных, развлекательных, религиозных и благотворительных.

Дети изучали родной язык и горский этикет. С волонтерскими отрядами и этническими советами ведущих вузов Ставрополя обсудили возможности взаимодействия. Сейчас центр «Алан» реализует новый проект «Наставничество», его цель – сформировать в учебных заведениях группы лидеров, которые осенью возьмут шефство над первокурсниками. Для этого студентам проведут ряд тренингов.

Давняя добрая традиция для «Алана» – посещение краевого санатория «Дружба» для детей, болеющих туберкулезом. В конце мая они вновь устроили для маленьких пациентов веселый праздник с угощениями и подвижными играми на свежем воздухе.

В священный пост Рамадан карачаевцы несколько раз устраивали массовые ифтары, приглашали молодежь других народов. Объединяющим мероприятием стала и интеллектуальная викторина для разных диаспор.

А еще карачаево-балкарскую молодежь, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, отправили в поход в ботанический сад для расширения кругозора и ознакомления с флорой России и зарубежья, организовали познавательную встречу со стоматологом и кулинарный мастер-класс.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях