Вопрос юристу

Новости: Общество



Медиадобровольцы осветят работу 20-го слета общественников Северного Кавказа и ЮФО «Доброгорад» в Архызе

Работу юбилейного 20-го слета добровольцев Северного Кавказа и ЮФО «Доброгорад», который состоится в поселке Архыз (КЧР) с 5 по 10 мая осветят начинающие журналисты - выпускники проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, сообщает  SK-NEWS.RU

Наиболее активным участникам серии семинаров «Медиадоброволец», которые прошли в Ставропольском дворце детского творчества, а также в городах Пятигорск, Светлоград, Буденновск, предстоит в полевых условиях доказать свою состоятельность в качестве гражданских журналистов. Посещая образовательные площадки форума, ребята с головой окунутся в заботы добровольцев и некоммерческих организаций, поймут, на что направлены проекты, улучшающие жизнь социума, каковы механизмы их формирования и воплощения.

Полученные навыки наверняка пригодятся медиаволонтерам во взрослой жизни. Ведь о специалисте во много судят по умению грамотно и четко преподнести свои идеи и «продать» свои компетенции.

Слет добровольцев «Доброград» традиционно является местом обмена опытом, знаниями и умениями для многих поколений общественников. В его проведении участвуют несколько общественных организаций, реализующих различные проекты (Смотри программу).

Напомним, что медийный проект реализует некоммерческая организация Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» (руководитель – Марина Чернышева). Он называется «Вовлечение молодежи в информационную поддержку гражданских инициатив на Ставрополье», направлен на обучение молодых активистов азам журналистики и продвижение информации о добровольчестве и осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Программа

Всероссийского слёта добровольцев «Доброград-2019» (п. Архыз) 5-10 мая 2019 г.

5 мая

10.00-13.00

Заезд участников слета

13.00-14.30

Обед

15.00-18.00

Экскурсионный выход к водопаду

Альтернативная площадка «Настольные игры»

Экскурсионный выход к пещерам

Альтернативная площадка «Ремесленная мастерская»

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Знакомство и командобразование.

Тренер: Стукалов К.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Знакомство и командобразование.

Тренер: Фарахманд П.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Знакомство и командобразование.

Тренер: Зинковская Д.

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Знакомство и командобразование.

Тренер: Барабаш П.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Знакомство и инструктаж.

Тренер: Чернышева М.

18.00-19.30

Ужин

20.00-21.00

Открытие Всероссийского слёта добровольцев «Доброград-2019»

21.30-23.00

Альтернативная площадка «Настольные игры»

Альтернативная площадка «Ремесленная мастерская»

Альтернативная площадка «Интеллектуальные игры»

Альтернативная площадка «Печа-куча»

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Инструктаж по работе с туристическим оборудованием и инвентарем.

Тренер: Скиперский И.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Инструктаж по работе с туристическим оборудованием и инвентарем.

Тренер: Фахардинов Р.

23.00-0.00

Подготовка ко сну.

0.00

Отбой

6 мая

7.00-7.20

Подъем.

7.30-8.00

Зарядка

8.00-9.20

Завтрак

9.20-9.40

Общий сбор участников слета

9.40-13.00

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Семинар для волонтёров-тренеров «Основы правового просвещения»

Тренер: Скиперский И.

Площадка «Школа безопасности»

Семинар «Особенности профилактики зависимого поведения среди несовершеннолетних и молодежи»

Тренер: Краснояруженская Е.

Площадка «Школа социального проектирования»

Семинар «Разработка социального проекта»

Тренер: Бачков Р.

Площадка «Социальные творческие пространства»

Семинар «Открытая сцена»

Тренер: Архипов М.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Семинар «Организация работы школьных служб примирения»

Тренер: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Семинар «Технологии наставничества»

Тренер: Пучкина Ю.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Тренинг «Разрешение конфликтов»

Тренер: Барабаш Е.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Семинар «Оказание первой доврачебной помощи»

Тренер: Анисимова Л., Фахардинов Р.

Площадка «Обучение технологиям работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Семинар «Основы работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Тренер: Митрофаненко В.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Семинар «Социология жизни – цифры как факты»

Тренер: Шаповалов А.

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Тренинг «Я – лидер, Я- организатор»

Тренер: Барабаш П.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Работа участников на площадках слета, корректировка материалов

Тренер: Чернышева М.

13.00-14.30

Обед

14.30-18.30

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Семинар для волонтёров-тренеров «Основы экономического просвещения»

Тренер: Зинковская Д.

Площадка «Школа безопасности»

Семинар «Принципы работы с детьми «Группы риска»»

Тренер: Митрофаненко В.

Площадка «Школа социального проектирования»

Семинар «Социология в социальном проектировании»

Тренер: Шаповалов А.

Площадка «Социальные творческие пространства»

Семинар «Открытая сцена»

Тренер: Архипов М.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Семинар «Организация работы школьных служб примирения»

Тренер: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Семинар «Технологии наставничества»

Тренер: Пучкина Ю.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Семинар «Оказание первой доврачебной помощи»

Тренер: Анисимова Л., Фахардинов Р.

Семинар «Основы безопасного поведения в походных условиях»

Тренер: Скиперский И.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Семинар «Основы безопасного поведения в походных условиях»

Тренер: Скиперский И.

Тренинг «Разрешение конфликтов»

Тренер: Фарахманд П.

Площадка «Обучение технологиям работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Семинар «Организация психологической работы с детьми и молодежью в рамках реабилитационного комплекса»

Тренер: Барабаш Е.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Работа группы над ситуациями

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Тренинг «Я свободен!»

Тренер: Краснояруженская Е.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Работа участников на площадках слета, корректировка материалов

Тренер: Чернышева М.

18.30-19.30

Ужин

19.30-22.00

Альтернативная площадка «Настольные игры»

Альтернативная площадка «Интеллектуальные игры»

Альтернативная площадка «Что Где Когда»

Альтернативная площадка «Ремесленная мастерская»

Альтернативная площадка «Печа-куча»

Альтернативная площадка «Успешная самопрезентация»

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Творческая презентация команд

Рефлексия

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Творческая презентация команд

Рефлексия

Научно-практическая конференция «Ярмарка социальных технологий»

Модератор: Зинковская Д.

Семинар «Межнациональное согласие и примирение»

Тренер: Фарахманд П.

22.00-23.30

Свободное время. Подготовка ко сну

23.30

Отбой

7 мая

7.00-7.20

Подъем.

7.30-8.00

Зарядка

8.00-9.30

Завтрак

9.30-13.00

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Семинар для волонтёров-тренеров «Правовой и экономический практикум»

Тренер: Скиперский И., Зинковская Д.

Площадка «Школа безопасности»

Семинар «Формирование у молодежи навыков бесконфликтного общения»

Тренер: Барабаш Е.

Площадка «Школа социального проектирования»

Семинар «Разработка социального проекта»

Тренер: Бачков Р.

Площадка «Социальные творческие пространства»

Семинар «Открытая сцена»

Тренер: Архипов М.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Семинар «Организация работы школьных служб примирения»

Тренер: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Семинар «Технологии наставничества»

Тренер: Пучкина Ю.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Выход в горы

Инструктор: Митрофаненко, Анисимова Л., Гуланов В.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Выход в горы

Инструктор: Фахардинов Р., Фарахманд П.

Площадка «Обучение технологиям работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Семинар «Особенности профилактики зависимого поведения среди несовершеннолетних и молодежи»

Тренер: Краснояруженская Е.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Работа группы над ситуациями

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Тренинг «Я – лидер, Я- организатор»

Тренер: Барабаш П.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Работа участников на площадках слета, корректировка материалов

Тренер: Чернышева М.

13.00-14.30

Обед

  

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Семинар для волонтёров-тренеров «Правовой и экономический практикум»

Тренер: Скиперский И., Зинковская Д.

Площадка «Школа безопасности»

Семинар «Формирование у молодежи навыков бесконфликтного общения»

Тренер: Барабаш Е.

Площадка «Школа социального проектирования»

Семинар «Социология в социальном проектировании»

Тренер: Шаповалов А.

Площадка «Социальные творческие пространства»

Семинар «Открытая сцена»

Тренер: Архипов М.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Семинар «Организация работы школьных служб примирения»

Тренер: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Семинар «Технологии наставничества»

Тренер: Пучкина Ю.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Выход в горы

Инструктор: Митрофаненко, Анисимова Л., Гуланов В.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Выход в горы

Инструктор: Фахардинов Р., Фарахманд П.

Площадка «Обучение технологиям работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Семинар «Особенности профилактики зависимого поведения среди несовершеннолетних и молодежи»

Тренер: Краснояруженская Е.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Семинар «Основы социального проектирования»

Тренер: Бачков Р.

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Тренинг «Я – лидер, Я- организатор»

Тренер: Барабаш П.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Работа участников на площадках слета, корректировка материалов

Тренер: Чернышева М.

18.30-19.30

Ужин

19.30-22.00

Альтернативная площадка «Настольные игры»

Альтернативная площадка «Интеллектуальные игры»

Альтернативная площадка «Что Где Когда»

Альтернативная площадка «Ремесленная мастерская»

Альтернативная площадка «Печа-куча»

Альтернативная площадка «Квиз»

Научно-практическая конференция «Ярмарка социальных технологий»

Модератор: Зинковская Д.

Учебно-методический комплекс «Сельский сход»

Модератор: Максудов Р.

Площадка «Школа безопасности»

Презентация результатов работы площадки

Модератор: Барабаш Е.

Площадка «Школа социального проектирования»

Семинар «Оценка и оценивание в социальном проектировании»

Тренер: Бачков Р.

Площадка «Школа социального проектирования»

Презентация результатов семинара Семинар «Социология в социальном проектировании»

Модератор: Шаповалов А.

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Семинар «Основы социального проектирования»

Тренер: Скиперский И.

22.00-23.30

Свободное время. Подготовка ко сну

23.30

Отбой

8 мая

7.00-7.20

Подъем.

7.30-8.00

Зарядка

8.00-9.30

Завтрак

9.30-13.00

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Семинар для волонтёров-тренеров ««Школа общественного омбудсмена»

Тренер: Скиперский И.

Площадка «Школа безопасности»

Семинар «Психологическая академия супервизии» (для психологов)

Тренер: Барабаш Е.

Семинар «Основы работы молодёжного тренера и преподавателя восстановительных программ» (для волонтеров)

Тренер: Стукалов К.

Площадка «Школа социального проектирования»

Семинар «Разработка социального проекта»

Тренер: Бачков Р.

Площадка «Социальные творческие пространства»

Семинар «Открытая сцена»

Тренер: Архипов М.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Семинар «Организация работы школьных служб примирения»

Тренер: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Семинар «Технологии наставничества»

Тренер: Пучкина Ю.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Выход в горы

Инструктор: Митрофаненко, Анисимова Л., Гуланов В.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Выход в горы

Инструктор: Фахардинов Р., Фарахманд П.

Площадка «Обучение технологиям работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Самостоятельная работа – составление «Программы реабилитационного мероприятия»

Модератор: Шаповалов А.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Работа группы над ситуациями

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Тренинг «Я – лидер, Я- организатор»

Тренер: Барабаш П.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Работа участников на площадках слета, корректировка материалов

Тренер: Чернышева М.

13.00-14.30

Обед

14.30-18.30

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Самостоятельная работа по подготовке проектов

Площадка «Школа безопасности»

Семинар «Психологическая академия супервизии» (для психологов)

Тренер: Барабаш Е.

Семинар «Основы работы молодёжного тренера и преподавателя восстановительных программ» (для волонтеров)

Тренер: Стукалов К.

Площадка «Школа социального проектирования»

Самостоятельная работа по подготовке проектов

Площадка «Социальные творческие пространства»

Семинар «Открытая сцена»

Тренер: Архипов М.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Семинар «Организация работы школьных служб примирения»

Тренер: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Семинар «Технологии наставничества»

Тренер: Пучкина Ю.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Дети.

Выход в горы

Инструктор: Митрофаненко, Анисимова Л., Гуланов В.

Площадка реабилитационного комплекса «Архыз» - Горцы.

Выход в горы

Инструктор: Фахардинов Р., Фарахманд П.

Площадка «Обучение технологиям работы с детьми и молодежью с использованием экстремальных видов спорта»

Семинар «Особенности организации реабилитационных программ для детей и молодежи с использованием экстремальных видов спорта»

Тренер: Скиперский И.

Площадка «Развитие общественной дипломатии на Кавказе».

Работа группы над ситуациями

Площадка «Студенческий актив СУЗа - перезагрузка».

Тренинг «Я – лидер, Я- организатор»

Тренер: Барабаш П.

Площадка «Информационная поддержка гражданских инициатив».

Работа участников на площадках слета, корректировка материалов

Тренер: Чернышева М.

18.30-19.30

Ужин

19.30-22.00

Альтернативная площадка «Настольные игры»

Альтернативная площадка «Интеллектуальные игры»

Альтернативная площадка «Что Где Когда»

Площадка «Социальные творческие пространства»

Репетиция показа социального театра

Модератор: Архипов М.

Площадка «Школа правового и экономического просвещения»

Презентация результатов работы площадки

Модератор:  Скиперский И.

Площадка «Школа социального проектирования»

Презентация результатов работы площадки

Модератор: Бачков Р.

Площадка «Школа безопасности»

Презентация результатов работы семинара «Психологическая академия супервизии» (для психологов)

«Основы работы молодёжного тренера и преподавателя восстановительных программ» (для волонтеров)

Модератор: Барабаш Е.

Площадка «Школа безопасности»

Презентация результатов работы семинара «Основы работы молодёжного тренера и преподавателя восстановительных программ» (для волонтеров)

Модератор: Стукалов К.

Площадка «Сообщества восстановительных практик»

Презентация результатов работы площадки

Модератор: Максудов Р.

Площадка «Технологии работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации»

Презентация результатов работы площадки

Модератор: Пучкина Ю.

22.00-23.30

Свободное время. Подготовка ко сну

23.30

Отбой

9 мая

6.00-7.00

Выход добровольцев  для украшения поселка ко Дню Победы.

7.00-7.20

Подъем.

7.30-8.00

Зарядка

8.00-9.30

Завтрак

9.00-11.00

Парад ко Дню 74-летия Великой Победы. Праздничный концерт.

11.00-13.00

Свободное время.

13.00-14.00

Обед.

14.00-18.00

Площадка «Социальные творческие пространства»

Показ социального театра

Модератор: Архипов М.

14.00-16.00

Рабочий семинар для команды и активных участников проекта «Региональный ресурсный центр общественной инициативы «Содействие+»»

Модератор: Бачков Р..

16.00-18.00

Семинар «Оценка и оценивание в социальном проектировании»

Тренер: Бачков Р., Скиперский И.

Семинар «Модератор-менеджер информационной открытости НКО»

Тренер: Зинковская Д.

18.00-19.30

Ужин

20.00-22.00

Закрытие Всероссийского слёта добровольцев «Доброград-2019»

22.00-0.00

Свободное время

0.00

Отбой

10 мая

7.00-7.20

Подъем.

7.30-8.00

Зарядка

8.00-9.30

Завтрак

10.00

Отъезд участников слета.

 


 

 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

Бывают случаи, когда при нормальном уровне гемоглобина в крови возникает скрытая анемия. Ее также называют железодефицитной, т.к патология развивается на фоне значительного снижения ферритина в организме.

Новая грантовая победа Маяковки
Новогодние «пазлы» и «смайлы» в Маяковке
Подвели итоги сетевой акции «Я брайлист»!
Новогодние «пазлы» и «смайлы» в Маяковке
В союзе звуков, чувств и дум…
Старый Новый год: перезагрузка
Гражданство ребенка, рожденного в РФ
Бесплатная медпомощь для иностранных граждан
О самых «съедобных» праздниках мира рассказали на заседании Библиокафе
Тактильные пособия в подарок библиотеке
Эмодзи-викторина: угадайте названия литературных произведений
Девять дзюдоистов КБГУ – в юношеской и юниорской сборных командах России

Мы в социальных сетях


Подписка

Северо-Кавказские новости

Календарь новостей

Январь
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6