В Год театра (2019) в Краевой библиотеке им. Лермонтова в Ставрополе с 11 по 17 марта пройдет Неделя театра.

"/>


Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Неделя театра в Лермонтовке Ставрополя – афиша


В Год театра в Краевой библиотеке им. Лермонтова в Ставрополе с 11 по 17 марта пройдет Неделя театра.

11 марта  в 13:00 – встреча с Романом Нутрихиным, посвященная мистическим аспектам театрального искусства. Вы узнаете о том, что театр был прибежищем захватывающих тайн и загадок, многие из которых не раскрыты до сих пор, а, например, на всемирно известную систему К. С. Станиславского большое влияние оказала индийская йога и восточная эзотерика (16+). 


12 марта в 15:00 – театр «Зрима» представит спектакль «В стране невыученных уроков» (по мотивам сказки Л. Гераскиной), в котором будут играть сами дети (12+). 


13 марта в 13.30 – творческая встреча с участниками театральной студии Адвокатской Палаты Ставропольского края «Право как искусство…». Все присутствующие смогут ознакомиться с театральным творчеством талантливых ставропольских адвокатов, увидеть несколько сцен из документального спектакля «История суда присяжных в России», который выдержан в стиле иммерсивного театра, когда зрители становятся участниками театрального действа (12+). 


14 марта в 15:00 – моноспектакль «Я – Крылов (истины евангельские в баснях И. А. Крылова)», в котором откроются скрытые смыслы известных произведений великого баснописца; в этом году отмечается 250 лет со дня его рождения. Проект представит художественный руководитель народного театра-студии «Оптимисты», заслуженный работник культуры РФ М. Д. Литвинов (12+). 


15 марта в 14.30 – литературно-музыкальный театр-гостиная «Гармония» приглашает на спектакль «Виват, Театр!». Вас ждет спектакль-посвящение театру, в котором примет участие вся труппа «Гармонии» и лично его руководитель Игорь Барташ! (12+) 


17 марта в 15:00 вас ждет соприкосновение с творчеством А. С. Пушкина в моноспектакле «Ай да Пушкин!». Григорий Гольдман – постановщик и единственный актер-исполнитель инсценировки приглашает нас в мир гениальной пушкинской поэзии. В основе действа – поэма «Граф Нулин» и «Маленькие трагедии». В спектакле будут звучать стихотворения Пушкина, песни на стихи поэта, а его гениальное слово поможет нам заглянуть в самих себя и обнаружить черты, которыми наделены персонажи произведений Александра Сергеевича (12+). 

Также в рамках Театральной недели будет развернута выставка «Театр – магическое искусство жизни…». В числе экспонатов выставки можно найти издания, посвященные как самому раннему периоду развития отечественного театрального искусства, так и вершине его развития в конце XIX – первой половине XX века. Среди наиболее интересных книг – «Рождение театра» В. Немировича-Данченко, «Шаляпин на Кавказе» Б. Розенфельда и многие другие (12+). 



Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4