Новости: Общество

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию победы, прошли в столице СКФО 8-9 мая.
Вечером 8 мая 2018 года состоялось факельное шествие, которое началось на площади перед администрацией города и закончилось у мемориала «Огонь Вечной Славы». Несмотря на дождь в акции приняло участие огромное количество людей: студенты, школьники, глава города, представители администрации города, юнармейцы, семьи с детьми, ветераны, Совет ветеранов г. Пятигорска, участники движения «Бессмертный полк». Люди несли к Вечному огню свечи и цветы.
Торжественность момента немного подпортили некоторые горожане, которые в попытке сделать красивый кадр на телефон или фотоаппарат, становились ногами на мемориал. И юные участники Почетного караула делали замечания взрослым людям.
Основные мероприятия традиционно прошли 9 мая. Как сообщил порталу sk-news.ru отдел информационно-аналитической работы г. Пятигорска, в Параде Победы приняли участие более 20 тысяч пятигорчан.
Самой многочисленной, по уже сложившейся традиции, стала колонна «Бессмертного полка»: в главный праздник страны «однополчанами» стали свыше 7 тысяч жителей и гостей столицы Северного Кавказа.
Тысячи людей разных профессий, национальностей и возрастов объединило желание почтить память погибших в войне и поблагодарить ветеранов, которые по праву всегда являются почетными участниками Парада Победы.
Предприятия и организации города, санатории и больницы, политические партии и общественные организации приняли участие в параде.
С Днем Победы жителей и гостей Пятигорска поздравил авиационно-спортивный центр «Легкая авиация Ставрополья»: пролетев над улицей Козлова, самолет выбросил в небо яркие открытки-поздравления.
Вместе с юнармейцами пятигорского Поста №1 (победителями Всероссийского слета постов памяти) в одном строю прошли воспитанники военно-патриотических центров Волгограда, Новороссийска, Севастополя и Москвы.
Воспитание патриотизма у детей и молодежи – одна из важных задач сегодня. И чаще всего о трагических моментах нашей истории вспоминают каждый год накануне праздника и 9 мая. В этом году, как и всегда, в Параде Победы было много юных и молодых участников, представленных школами и ВУЗами, Спортшколой, Школой ДОСААФ, Российским Союзом молодежи, штабом студенческих отрядов.
По окончании Парада его участники направились к мемориалу Огонь Вечной Славы, где состоялось возложение цветов в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.












Новости партнеров
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Бывают случаи, когда при нормальном уровне гемоглобина в крови возникает скрытая анемия. Ее также называют железодефицитной, т.к патология развивается на фоне значительного снижения ферритина в организме.
Комментарии