Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Пятигорск ведет подготовку к Всероссийской акции «Бессмертный полк»



В пятый раз пятигорчане примут участие во Всероссийской патриотической акции.

Впервые марш «Бессмертного полка» в составе 1,5 тысяч человек состоялся в Пятигорске 9 мая 2014 года, сообщил порталу sk-news.ru отдел информационно-аналитической работы администрации города Пятигорска.

Любой житель города может встать в ряды «Бессмертного полка». Для этого необходимо сделать транспарант с фотографией своего героя: ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, труженика тыла или узника концлагеря, блокадника или ребенка войны. Транспарант можно заказать или изготовить самостоятельно.

     - В прошлом году в патриотической акции приняли участие несколько тысяч пятигорчан, - рассказала специалист отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска Любовь Родина. - Напомним, 8 мая в 20.30 на площади перед администрацией города состоится вечер памяти героев Великой Отечественной войны, на который приглашаются все участники «Бессмертного полка». А 9 мая на ул. Козлова, 10 начнется построение праздничной колонны «Бессмертного полка».

Подробную информацию об условиях участия в акции можно узнать на официальном сайте движения Бессмертный полк. Он также позволяет рассказать историю своего фронтовика, загрузить фотографию, данные, указать в каких войсках служил, в каком звании и где воевал, прикрепить военные документы и фронтовые письма.

После проверки анкеты модераторами сайта, она появится в электронной базе «Бессмертного полка». На сайте собраны сведения об участниках боевых действий, а также о тружениках тыла, партизанах, детях войны и узниках концлагерей.

За консультацией по изготовлению транспаранта и информацией по вопросу участия в Параде Победы 9 мая в Пятигорске жители и гости города могут обратиться в Штаб «Бессмертного полка» в Пятигорске:

тел. 8 (928) 31-77-77-5 Оксана Ли, Ольга Гавришева




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1