Культура
Ежегодно 25 января студенты всей страны отмечают День российского студенчества, который также известен, как Татьянин день. День российского студенчества всегда широко празднуется и в ПГУ и каждый раз привлекает к себе все большее внимание студентов и преподавателей.
В этом году празднование Дня студента традиционно состоялось в главном корпусе Пятигорского государственного университета. Активистами Совета студентов и аспирантов и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ПГУ была организована анимационная программа, которая началась на большой перемене.
Затем праздничная программа продолжилась концертом с торжественной церемонией вручения значков и удостоверений студентам вуза, чьи имена внесены в книгу «Золотой фонд ПГУ», награждением победителей викторины «А знаешь ли ты историю ПГУ?», вручением грамот и благодарственных писем за успехи в творчестве, спорте, науке и общественной жизни.
Вечером лучшие студенты университета были приглашены на ежегодный «Ректорский прием» для награждения и поощрения за достижения
Цели данного проекта – сохранение традиций студенчества, воспитание чувства гордости за университет, награждение обучающихся за успехи в науке и образовании, стимулирование к достижению новых высот в учебе, творчестве, спорте и науке.


Комментарии