Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Кисловодский проект «От чистого сердца» получил всестороннюю поддержку



В минувшие выходные в стенах межнационального культурно-просветительского центра «Дружба» города Кисловодска организаторы и участники благотворительного проекта «От чистого сердца», подвели итоги уже третьей акции и поблагодарили всех, кто принял в ней активное участие.

Идейные вдохновители «От чистого сердца» Иван Грибов и Алимурад Разуев вручили десятки благодарственных писем постоянным меценатам и присоединившимся к проекту участникам.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска, благодаря проекту, стартовавшему в Кисловодске три года назад по инициативе издания «КМВ Экспресс» и общественного движения «КМВ – территория жизни» и продлившемуся два предновогодних месяца, было собрано 2 тонны продуктов.

В канун Рождества 2018 года кисловодчане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили более двух тонн продуктов, вещей, средств гигиены, игрушек, канцелярских наборов. Акция смогла порадовать 130 нуждающихся кисловодских семей. 

Начиналось все в апреле 2016 года, тогда в течение 20 дней «ангелы добра» собрали 34 продуктовых набора, бытовую химию и одежду. В 2017 общий вес продуктов составил уже более тонны.

За это время сформировалась большая команда единомышленников, добрые дела которых включают не только покупку продуктовых наборов для нуждающихся: бесплатный кинопоказ, парикмахерские услуги ветеранам Великой Отечественной войны, фотосессии для многодетных семей, благотворительный обед – такие подарки получили нуждающиеся в ходе акции. Силами добровольцев в Кисловодске был восстановлен разрушенный памятник красногвардейцам Николаю Катыхину и Федору Вашкевичу.

На третьем этапе проекта «От чистого сердца» к акции присоединились неравнодушные люди из соседних регионов. «Мы рады принимать участие и оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются», – отмечают Виктор и Елена из Краснодарского края, которые, несмотря на расстояние, неоднократно привозили продукты кисловодчанам.

Новый «бумеранг добра» был запущен при помощи телевидения и интернета, у проекта появился свой сайт, акция получила широкую огласку в социальных сетях и СМИ.

В поддержку благотворительного проекта высказались государственные и муниципальные служащие, общественные деятели, а также знаменитый гость курорта – боксер Александр Поветкин.
Организаторы поблагодарили администрацию города, депутатов, руководителей и работников предприятий города, представителей СМИ и отзывчивых жителей города-курорта Кисловодска.

Откликнувшиеся на акцию люди получили благодарственные письма , где было написано: «Частицы вашего добра поселились в домах 130 семей, получивших помощь в этом году! Ваше неравнодушие и милосердие подарили радость нуждающимся и вдохновение окружающим! Спасибо вам от чистого сердца!».





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31