sk-news.ru в региональном исполкоме ОНФ Эксперты-экологи пришли к выводу, что нужно продолжить укрепление «ливневки»."/>


Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Новая ливневая канализация на окраине Ставрополя может повредить археологический памятник


Активисты Народного фронта проверили работу новой ливневой канализации в Юго-западном районе Ставрополя, сообщили sk-news.ru в региональном исполкоме ОНФ Эксперты-экологи пришли к выводу, что нужно продолжить укрепление «ливневки».


Напомним, канализацию запустили в декабре прошлого года. С 2015 года общественники держат вопрос на контроле. Дело в том, что русло новой канализации проходит по границе с территорией памятника федерального значения «Татарское городище». Это крупнейший археологический центр Предкавказья. Здесь проходят экскурсионные тропы, расположены гроты, могильники, древние дороги, скалы, живописные камни, родники, водопады и редкие растения. Эксперты Народного фронта высказали опасение, что ливневая канализация в Юго-западном районе Ставрополя может повредить заповедную территорию «Татарского городища» и размыть почву.


«Администрация выполнила работу с учетом рекомендаций экологов, общественников и краеведов. Мы укрепили русло, постелили геотекстиль, поставили габионы и сделали наброску камней, чтобы погасить тот поток воды, который будет идти после сбора дождевых вод», - рассказал первый заместитель руководителя комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Иван Скорняков.


Укрепление русла канализации на протяжении 150 метров обошлось бюджету в 7 миллионов рублей. Однако, эксперты ОНФ констатировали, что принятых мер недостаточно, чтобы полностью обезопасить городище.


«Длина русла 900 метров и укрепление нужно продлить. Мы видим, что работа проделана огромная, из-за сложного рельефа многое делали без техники, вручную. Но там, где заканчивается конструкция, русло продолжается и самое главное, что продолжается и территория заповедника. Поэтому мы не снимаем вопрос с контроля и, в случае размытия почвы, будем рекомендовать администрации продолжить укрепительные работы», -  подчеркнул эксперт Общероссийского народного фронта, эколог, директор Ставропольского ботанического сада Владимир Кожевников.


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

    



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6