Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Кавказцы из Черкесска получили гран-при, а нальчане отмечены за лучший номер в лиге КВН


Ярким фестивалем открылся новый сезон Межрегиональной лиги «Кавказ» игр клуба весёлых и находчивых в Ставрополе.

Лига существует благодаря поддержке полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. Помощь
в проведении фестиваля оказал и глава Ставрополья Владимир Владимиров. Кураторы лиги – легендарные Семён Слепаков и Алексей Ляпоров в своё время выступавшие за «Сборную Пятигорска».

Для участия в фестивале заявилось более 20 команд. Накануне фестиваля прошли репетиции, где редакторы лиги Павел Козмопулос и Илья Романко предварительно отсмотрели все выступления и помогли командам отшлифовать номера. На сцену переполненного зала Ставропольского ДКиС, где собрались гурманы юмора, вышли 15 команд, – сообщает  SK-NEWS.RU .

Отличная от основных игр сезона особенность фестиваля – короткие выступления в режиме «нон-стоп». Зрители с большой радостью и интересом встречали уже знакомые и любимые команды и дебютантов лиги. Участники фестиваля КВН представили на суд жюри и зрителей шутки, подаренные бабушкой, и свою версию дуэли Лермонтова и Мартынова. Рассказали, что случилось с ними в Венеции, и выяснили, почему девушкам не нравится моргать. Опровергли утверждение о том, что параллельные прямые не пересекаются, – КВН творит чудеса!

Каждая шутка была по достоинству оценена членами жюри. Великий российский артист балета, солист Большого театра Гедиминас Таранда и известный комедийный актер, звезда ситкома «Универ», участник команды КВН Российского Университета Дружбы Народов Арарат Кещян отметили хороший уровень команд, драматургию миниатюр, большой актёрский потенциал КВН-щиков и оригинальность созданных образов.

– Фестиваль показал, что лига «Кавказ» развивается – география участников стала шире. Команды продемонстрировали новый уровень юмора, часто выходящий за рамки стиля КВН, – поделилась впечатлением Елена Бондаренко, председатель комитета краевой Думы
по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ.

Жюри решило, что все команды прошли в сезон. Особо были отмечены за лучший номер – Сборная КБГУ (Нальчик), за лучшую шутку – «Гости из Ростова» (Ростов-на-Дону), за лучшую мужскую роль – команда «Приоритет» (Владикавказ), за лучшую женскую роль – команда «Спартак» (Москва). Гран-при получила «Академия кавказцев» (Черкесск).







Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
28
29
30
1
2
3