Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



6 июля в Госфилармонии на Кавминводах стартует ХVIII Всероссийский фестиваль академической музыки имени В.И.Сафонова


Этот большой творческий праздник для истинных ценителей искусства стал одним из самых престижных музыкальных проектов России. 

Приветствие участникам фестиваля направил Губернатор Валерий Зеренков. В нём, в частности, говорится:
«Фестиваль традиционно собирает на Ставрополье талантливых дирижёров, исполнителей и вокалистов многих регионов нашей страны и стран зарубежья.

В этом году яркое музыкальное событие посвящено 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Уверен, что гений великого композитора станет для участников фестиваля подлинным источником вдохновения».

Гостям фестиваля глава края пожелал получить истинное удовольствие и незабываемые впечатления от встречи с высоким искусством, – рассказали корреспонденту информационного портала Ольге Богатеевой в управлении пресс-службы Губернатора Ставропольского края.

Всероссийский фестиваль академической музыки имени В. И. Сафонова – крупнейший летний музыкальный форум России, собирающий плеяду ведущих музыкантов нашей страны и зарубежья.

В этом году в нём примут участие более 170 солистов, музыкантов и артистов. В том числе, на концертных площадках выступят гости из Грузии, Азербайджана, Испании и США.

Справка  sk-news.ru
Федеральная филармония на Кавказских Минеральных Водах – одна из трёх крупнейших филармоний России. Петербург, Москва, Кавминводы – эта триада, охватывающая не только географическое, но и музыкальное пространство страны. Кавминводы уже к концу ХIХ века считались летней резиденцией отечественной художественной интеллигенции. Всё лучшее, что создавала Россия в художественном мире, она приносила сюда, к подножию Кавказа. Здесь пел Ф.Шаляпин, потрясал своими откровениями С.Рахманинов, здесь творил юный С. Прокофьев. Здесь дирижировали В. Сафонов и С. Кусевицкий, Н. Голованов, К. Кондрашин, Е. Мравинский, играли С. Рихтер, Д. Ойстрах, Л. Коган… И сегодня над залами филармонии витает дух великих музыкантов…

В 1895 году в Кисловодске был открыт знаменитый Курзал – главное здание Филармонии на КМВ (на фото).




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31