Культура

Упрощение процедуры оформления подписки, переход на цветную печать, работа в социальных сетях, достижения в 2012 году, планы на 2013 год – об этом и много другом говорили главные редактора газет Кабардино-Балкарии 29 января на рабочем совещании, посвященном итогам ушедшего года, в министерстве по СМИ, общественным и религиозным организациям Кабардино-Балкарской Республики, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе министерства.
Начиная совещание, и.о. министра по СМИ, общественным и религиозным организациям Мухадин Кумахов отметил, что в 2012 году произошли качественные изменения в республиканской прессе. Так, по словам Кумахова, «Кабардино-Балкарская правда» стала намного информативней и интересней; настоящими хранителями родного языка остаются газеты «Адыгэ псалъэ» и «Заман», которые не изменяют традициям и продолжают развивать культуру коренных народов КБР; у «Советской молодежи» появились новый адрес в Интернете; а «Горянка» второй год подряд становится обладателем Всероссийского знака отличия «Золотой фонд прессы-2013».
Также республиканские издания переходят с черно-белого и двухцветного формата на полноцветную печать. С 2012 года, к примеру, обложки газет «Горянка», «Советская молодежь» и субботние номера «Кабардино-Балкарской правды» регулярно выходят в цветном исполнении. Новый формат верстки, несомненно, качественно улучшил внешний вид изданий в отношении дизайна, цветового оформления и других параметров.
Обсуждая планы работы, участники совещания говорили и о существующих в отрасли проблемах. Главный редактор газеты «Адыгэ псальэ» Мухамед Хафицэ рассказал, что на публикуемые в издании критические материалы нет реакции, и сколько бы журналисты не обращались за комментариями в органы исполнительной и муниципальной власти КБР, ответа не бывает.
По вопросу распространения прессы главный редактор «Кабардино-Балкарской правды» Арсен Булатов рассказал, что, помимо работы с почтой и киосками, редакция напрямую сотрудничает с реализаторами, благодаря чему тираж газеты вырос. Говоря о подписке на республиканские издания, редакторы отметили, что стоимость газет не так уж велика, вопрос скорее в необходимости оформления самой подписки. Для упрощения процедуры предложено проработать возможные варианты распространения готовых (заполненных) подписных бланков.
Главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова рассказала, что у газеты, помимо официальной страницы на портале «СМИ КБР», есть странички в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook». Также редактор напомнила, что 2013 год для издания юбилейный - «Горянке» 20 лет.
Мухадин Кумахов одобрил опыт размещения информации «Горянки» и «Советской молодежи» в Интернете и призвал остальные газеты выкладывать актуальные материалы не только на портале «СМИ КБР», где представлены все республиканские издания, но и в социальных сетях. И.о. министра обратил внимание на то, что узнать о новостях министерства по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР можно на официальных страницах ведомства в соцсетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники».
На встрече обсудили многие проблемы отрасли и пути их разрешения.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии