Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В Нальчике пройдет II Северо-Кавказский фестиваль «Южная сцена»


C 25 по 28 ноября в Нальчике пройдёт II Северо-Кавказский фестиваль национальных драматических театров «Южная сцена», - сообщили sk-news.ru в пресс-службе министерства культуры КБР.


В течение нескольких дней на сценах Кабардинского государственного театра имени Али Шогенцукова и Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева, а также на сцене Государственного концертного зала «Форум» будут показаны лучшие спектакли национальных театров Северного Кавказа.


Жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры и искусства, подведет итоги фестиваля, а в торжественной обстановке состоится награждение победителей по пяти основным номинациям: «Гран-при фестиваля», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая сценография», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».


В рамках фестиваля в Национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова пройдёт «круглый стол» на тему «Проблемы развития национального театра в современных условиях», в котором примут участие известные деятели театрального искусства Северного Кавказа - художественные руководители, директора, режиссёры.


Фестиваль учрежден министерством культуры Российской Федерации, министерством культуры КБР, Союзом театральных деятелей РФ и Кабардино-Балкарским региональным отделением СТД РФ.


II Северо-Кавказский театральный фестиваль

«ЮЖНАЯ СЦЕНА»


25 ноября (воскресенье)

16:00 - С.Стратиев «Автобус», фарс.

Спектакль Кабардинского государственного драматического

театра им. А. Шогенцукова.

Место проведения: Кабардинский государственный драматический театр им. А. Шогенцукова.

19:00 - Б.Рацер, В.Константинов «Невеста из Имеретии», комедия.

Спектакль Русского государственного драматического театра

им. Горького.

Место проведения: Государственный концертный зал


26 ноября (понедельник)

15:00 - Г.Горин «Забыть Герострата», драма в II актах.

Спектакль Русского государственного музыкально-

драматического театра Республики Ингушетия.

Место проведения: Кабардинский государственный драматический театр им. А. Шогенцукова.

19:00 - Д.Худайбердыев «Звездочёт», комедия.

Спектакль Государственного Табасаранского

драматического театра. Республика Дагестан.

Место проведения: Балкарский государственный

драматический театр им. К. Кулиева.


27 ноября (вторник)

15:00 - В.Жеребцов «Плачет ива за горою», драма.

Место проведения: Балкарский государственный драматический театр им. К.Кулиева.

19:00 - Ж.Б.Мольер «Тартюф», комедия.

Северо-Осетинский государственный академический театр

им. Владимира Тхапсаева

Место проведения: Кабардинский государственный драматический театр им. А. Шогенцукова.


28 ноября (среда)

11:00 - Круглый стол «Проблемы развития театров Северо-Кавказского

федеральногог округа»

Место проведения: Государственная национальная библиотека им. Мальбахова

15:00 - У.Гаджибеков «Аршин Мал-Алан», музыкальная комедия.

Спектакль Чеченского государственного драматического театра

им. Х. Нурадилова.

Место проведения: Кабардинский государственный

драматический театр им. А. Шогенцукова.

19:00 -Торжественное закрытие фестиваля.

Место проведения: Государственный концертный зал



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3