Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Концертно-театральный март в Нальчике


Цирк, балет, концерт… взрослые и дети могут выбирать развлечения по вкусу, - предлагает sk-news.ru

Цирк-шапито на площади Абхазии привез в Нальчик лето и кусочек моря. В дельфинарии нет дельфинов, но есть белуха и морской котик. Под огромной шляпой тепло - помещение отапливается.

3 марта в полдень в ДК профсоюзов на пуантах будет танцевать Муха-Цокотуха в одноименном балетном спектакле. Длится он чуть более получаса. Красочный, интенсивный, с лазерными эффектами. В общем, вполне современный, и дети в восторге. Родители тоже не разочаруются, ведь танцуют артисты Музыкального театра и студенты-хореографы, а поставили спектакль заслуженные артисты КБР Роза Хакулова и Юрий Кузнецов, заслуженный артист РФ, руководитель и гл. дирижер Музыкального театра Н. Шабатуков.

5 марта на сцене Кабардинского театра будет показан комедийный спектакль, подготовленный труппой Музыкального театра (который все еще находится на ремонте). В 18. 30 пьеса Мурадина Думанова «Хабаля и Хабаша» превратится в веселое представление с любимыми артистами.

6 марта в 18 часов в нальчикском ДК профсоюзов - восьмомартовский концерт "За милых дам". В афишах заявлено, что мужчины дарят женщинам праздник, но в программу включены и выступления представительниц прекрасного пола. Так что подарок будет совместным.

12 марта в 18.30 в ДК профсоюзов в Нальчике выступит Адам Бирмамитов. Почему заявлено, что это сольный концерт, не понятно. Судя по афишам, на сцене появятся и другие артисты - Дина Харадурова, Аслан Лиев, Асият Асланова и Государственный академический ансамбль танца "Надьмэс" из Адыгеи.  Адам нечасто балует своим появлением публику, но каждый раз его выступления проходят с аншлагом. Он исполняет свои лирические песни на кабардинском и русском языках, аккомпанируя себе на национальной гармонике.

13 марта в 18.30 в Кабардинском театре - спектакль-комедия "Свекровь" по пьесе М. Шамхалова. Жизненные ситуации, бытовые проблемы глобального масштаба - все так знакомо и понятно зрителям. Но не главным героям!

30 марта в Кабардинском театре – второй премьерный показ спектакля «А при чем тут Хапап?» - о событиях полувековой давности в одном из вымышленных колхозов. Пьесу «Женихи» придумал классик адыгской литературы Ерджиб Мамий, а постановку осуществил актер Адыгейского драмтеатра, заслуженный артист РФ Заур Зехов.

31 марта рок-группа «Neefrit» выступит в Нальчике, в Государственном концерном зале. Специальные гости – бывшие участники группы, а также «Polimorphis» и Саида Рамазанова



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31