Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Юные литераторы из студии «Свеча» стали лауреатами всероссийского конкурса


Для литературной студии «Свеча», существующей уже почти 10 лет на базе Центра развития творчества детей и юношества в Нальчике, учебный год, а, точнее сказать, новый сезон, открылся церемонией награждения лауреатов и дипломантов всероссийского конкурса литературного творчества «Искусство слова», проходившего в Москве в рамках Пятого ежегодного всероссийского художественного фестиваля «Я вхожу в мир искусства».

Среди награжденных оказались выпускница «Свечи» и наша коллега – ныне заместитель редактора информационно-правового портала «Закония» (Москва) Екатерина Богдашкина, ранее работавшая корреспондентом газеты «Нальчик» и победившая в прошлом году в онлайн-конкурсе региональной журналистики фонда «Журналист», и Елена Крят, которая в этом году поступила на факультет искусств и СМИ КБГУ по направлению «Журналистика».

Однако дипломы получили не только воспитанники центра, но и педагог – заведующая отделом информационно-методической работы Фатима Тазова, возглавляющая «Свечу». Ф. Тазова прошла в финал всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», став лауреатом в двух номинациях – «Лучший издательский проект» (республиканский этап конкурса) и «Лучшая образовательная программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» (по СКФО). Конкурс проходит по инициативе Русской Православной Церкви и МОН РФ. Подведение итогов завершится к Дню учителя.

В церемонии награждения приняла участие директор ЦРТДЮ Елена Безрокова, которая поздравила лауреатов и пожелала им дальнейших успехов.

Еще одна приятная новость: благодаря поддержке молодежного общественного движения «Чистые сердца» у «Свечи» теперь есть свой сайт – единственный литературный сайт в республике. «Мы хотим, чтобы наши авторы публиковали свои работы на трех языках – русском, кабардинском и балкарском. Будем проводить конкурсы и мастер-классы для начинающих литераторов», - сказала Ф.Тазова.  

Автор: Юлия Бекузарова, газета «Нальчик»


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
31
1
2
3
4
5
6