Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



«Баккара» поздравили Нальчик с Днем города


До начала концерта в Зеленом театре журналистам предоставили возможность поговорить со звездами.

В беседе с журналистами Майте Матеос и Палома Бланко («Баккара») признались, что, хотя в России они выступали во многих городах, на Кавказе они впервые, и им хотелось бы узнать регион получше, тем более что у них на родине, в Испании, тоже есть горы. Кстати, имя Майте в переводе с баскского означает «возлюбленная», а Палома в переводе с испанского – «голубка». На вопрос о том, как они оценивают современную эстраду, дуэт ответил, что в последнее время много хороших голосов, но практически нет хороших песен.

Дающий исполнителям «путевку в жизнь» конкурс «Евровидение», благодаря которому «Баккара» в 1978 году обрели мировую известность, значительно расширил географию, появилось больше возможностей не только смотреть его трансляцию по всему миру, но и участвовать в нем, однако требования к участникам, по мнению Майте и Паломы, несколько снизились:

Майте: К сожалению, сейчас многие молодые исполнители думают, что победа в «Евровидении» сразу принесет им мировую славу, и отчасти они правы – конкурс действительно многое дает, но нужна большая работа и до, и после конкурса, чтобы исполнитель состоялся. Участию должна предшествовать серьезная подготовка, она должна длиться не несколько недель, как сейчас принято, а гораздо дольше.

Палома: Мы следим за конкурсом, каждый год смотрим его по телевизору и видим много талантливых молодых певцов, но для них, к сожалению, нет хороших песен.

На вопрос, успели ли они увидеть город и республику, дуэт ответил, что время их пребывания ограниченно, поэтому они не успели осмотреться.

Палома: Мы несколько дней были в пути, вчера отсыпались в Москве, а сегодня только успели привести себя в порядок. Но мы надеемся когда-нибудь познакомиться с вашим регионом поближе.

В конце беседы Майте и Палома поздравили всех жителей республики с 90-летием государственности, а нальчан – с днем города.

Автор: Юлия Бекузарова, газета «Нальчик»


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
28
29
30
1
2
3
4