Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Кулинария



Роскачество проверило консервированные сардины: шесть брендов готовы получить Знак качества


Роскачество изучило 19 торговых марок консервов «Сардины с добавлением масла» по 59 параметрам безопасности, качества и достоверности маркировки. 

Проверку прошли популярные бренды — от «Азбуки моря» и «Доброфлота» до «Каждого дня» и «Рыбного меню», сообщили sk-news.ru в пресс-службе Роскачества.

Все образцы оказались безопасны: ни в одной банке не нашли превышений по кадмию, свинцу, ртути или гистамину. Промышленная стерильность соблюдена, микробиологических нарушений нет. Однако у двух марок — «Fish Перекус» и «Рыбное меню» — фактический вес оказался больше заявленного, что формально считается нарушением маркировки.

Лабораторные тесты подтвердили, что производители не обманывают покупателей: в каждой банке действительно лежат сардины того вида, который указан на упаковке. У 13 брендов — это сардины тихоокеанские или дальневосточные (иваси), у шести — атлантические.

Замечания к вкусу и консистенции получили лишь «Балтийский невод» и «Fish Перекус» — их продукция не дотянула до требований ГОСТа.

Лучшие результаты показали «Азбука моря», «Барс», «Доброфлот», «5 морей», «Примрыбснаб» и Fish House. Эти марки полностью соответствуют опережающему стандарту Роскачества и могут претендовать на государственный Знак качества после аудита производства.

Эксперты напоминают: сардины — богатый источник белка, Омега-3, йода, селена и фосфора, но продукт достаточно жирный (от 9,6 до 24%), поэтому злоупотреблять им не стоит. Содержание соли у всех брендов — в пределах нормы.

Роскачество советует выбирать консервы с государственным Знаком качества, проверять целостность упаковки, сроки годности и после вскрытия обращать внимание на цвет и прозрачность масла, а также целостность кусочков рыбы.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


фото сгенерировано ИИ














Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
27
28
29
30
1
2
3