Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Кулинария



Жители Железноводска предложили мэру отправить джем из мандаринов бойцам на СВО


Такая идея возникла в связи с проведенным 16 декабря новогодним открытым чемпионатом по очистке этих полезных цитрусовых в парке имени Станислава Говорухина. 

Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился с SK-NEWS.RU вкусной задумкой: «Мы планировали сварить мандариновый джем для угощения участников и гостей фестиваля прямо на мероприятии, но горожане предложили порадовать наших ребят, выполняющих долг на специальной военной операции, и отправить им на Новый год мандариновые сладости. Идея мне понравилась».

В городе нашли тех, кто смог сварить из 200 килограммов уже очищенных мандаринов варенье и закатать его в банки. Сам градоначальник скоро поедет к ребятам и лично передаст угощения от жителей города-курорта.


Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях