Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Кулинария



Гастрофестиваль «Здорово кушать – здорово!» провели в Георгиевском центре соцобслуживания


Любой фестиваль – праздник, а гастрономический еще и просвещение, соприкосновение с культурой еды и правильного питания, помогающего предотвращать заболевания, оставаться активными и энергичными, сохранять ясный ум. Это главные составляющие здоровой старости.

По предложению координатора добровольческого  отряда «Серебро – Добро» Татьяны Булгаковой «серебряные» волонтеры составили памятки по правильному питанию в пожилом возрасте. На улицах поселка Новоульяновского они раздавали составленные буклеты прохожим, рассказывая о значении правильного питания в жизни людей разного возраста. Не остались без внимания и получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №7 центра соцобслуживания, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края. С ними беседы о здоровом питании провели социальные работники, вручив буклеты, подготовленные «серебряными» волонтерами, рассказала SK-NEWS.RU заведующая отделением медиадоброволец-2020 Светлана Бобырь.

Фестиваль, проводимый в рамках регионального проекта «Старшее поколение», дал участникам возможность продемонстрировать кулинарные умения и донести свой взгляд на здоровое питание. В простом и  доступном виде пропаганда здорового образа жизни, правильность питания легче воспринимается и берется на вооружение. Мероприятие напомнило, что никто не позаботится о собственном здоровье лучше, чем сам человек.

Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях