Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Консультации



Определены новые победители ХIII конкурса Фонда президентских грантов


Итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества в 2022 году подведены 10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.
На конкурс было подано 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов страны. Победителями стали 1 889 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.
Для заявок с запрашиваемой суммой до 0,5 млн рублей пороговое значение составило 60 баллов, от 0,5 до 3 млн рублей – 66; от 3 до 10 млн рублей – 69; свыше 10 млн рублей – 70.
Впервые Координационный комитет был вынужден согласиться с повышением проходных баллов сразу в двух самых больших по объему распределяемых средств группах проектов (с 65 до 66 в группе от 0,5 до 3 млн рублей и с 68 до 69 в группе от 3 до 10 млн рублей). Это связано с существенным ростом качества подготовки заявок и увеличением запроса на меры поддержки. При этом по большинству тематик и так наблюдается рост финансирования, поскольку при том же объеме грантового бюджета в конкурсах этого года 11 направлений вместо 13 в прошлом году (поддержка культурных проектов и молодых талантов выделена в отдельные конкурсы Президентского фонда культурных инициатив, учрежденного Фондом президентских грантов).
Общая сумма финансирования победивших проектов составит 3 799 млн рублей.
Вместе с результатами первого конкурса гранты главы государства в 2022 году выделены на реализацию 3 831 социально значимого проекта на общую сумму 7 834 млн рублей. Еще 2 млрд рублей распределены между субъектами РФ на софинансирование их собственных конкурсов для некоммерческих организаций.

Таким образом, в текущем году на поддержку НКО по линии Фонда президентских грантов направлено 9,8 млрд рублей.
Всего же с апреля 2017 года фонд, отмечающий в этом году свой первый юбилей, провел 13 конкурсов и напрямую поддержал 23 852 социально значимых проекта на общую сумму 49 млрд рублей. Также фондом с прошлого года выделено 3,6 млрд рублей на конкурсное финансирование НКО на региональном уровне, сообщили SK-NEWS.RU в Фонде.

Прием заявок на участие в следующем конкурсе Фонда президентских грантов (первом конкурсе на предоставление грантов в 2023 году) начнется 1 сентября и завершится 17 октября 2022 года. Положение о конкурсе принято на заседании Координационного комитета.

Также осенью Координационный комитет подведет итоги реализации ранее поддержанных проектов, завершившихся в прошлом году, в том числе определит 100 лучших из них. Публичная оценка результатов этих проектов проводится до 30 июня на портале оценка.гранты.рф.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3