Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Имена



На Ставрополье в 2021 году родились Гайдар, Эльбрус и Добрыня Никитич


Всего органы ЗАГС в минувшем году зарегистрировали в крае более 26 тысячи актов о рождении малышей. При этом мальчиков родилось на тысячу больше девочек. Первые дети на свет появились в почти в девяти тысячах семей.

Как сообщили SK-NEWS.RU в управлении ЗАГС Ставропольского края, в 313 семьях родились двойни. Больше всего зарегистрировано однополых: 106 сестер и 113 братьев. Счастливыми родителями троен стали четыре семьи в крае.

Из необычных женских имён зафиксированы Милослава, Эльза, Евника, Евсения, Талья, Виталия и Лалина, у мальчишек – Лаврент, Родослав, Стэфан, Гайдар, Илон и Эльбрус. Красивым именем Добрыня назвали пять ребят, у одного из них отца зовут Никитой. Также пока из моды не вышли в Ставропольском крае имена у новорожденных Артём, Александр, Михаил, София, Мария, Алиса. Первый малыш, зарегистрированный в крае в 2022 году, наречен Михаилом.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях