ЖКХ

Работы выполнены в трёх четырёхэтажках на проспекте Карла Маркса 1964 года постройки, на проспекте Карла Маркса 1962 года и улице Пушкина 1958 г. Общая стоимость работ превысила 11,2 млн рублей. Также капремонт прошел в двухэтажном доме 1971 года постройки в посёлке Новотерский на одноименной улице.
Для таких домов фасад это не вопрос проникают влага и холод, ускоряя износ несущих элементов и увеличивая эксплуатационные расходы. Подрядчики демонтировали старый, утративший прочность слой, выполнили инъектирование трещин и восстановили геометрию поверхностей. Затем нанесли новые защитные слои и окрасили устойчивыми к ультрафиолету и перепадам температур материалами. Отдельное внимание уделили входным группам и окнам в местах общего пользования.
В доме на улице Пушкина, 26 капитальный ремонт вышел за пределы фасада. Здесь дополнительно обновили внутридомовую инженерную систему электроснабжения. Для здания конца 50-х годов устранили риск, ведь современные бытовые нагрузки давно превысили проектные возможности старых сетей.
Фасад в курортном городе становится частью коллективного образа территории, ведь Минводы – фактические ворота Кавказских Минеральных Вод, место первого контакта туристов с регионом. Состояние жилой застройки здесь работает на репутацию, как транспортная инфраструктура или общественные пространства. Генеральный директор фонда капитального ремонта общего имущества МКД Ставропольского края Павел Корниенко прокомментировал
Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!

Комментарии