ЖКХ



Абонентам «Газпром межрегионгаз Ставрополь» за незаконное потребление газа придется раскошелиться на более 76 млн рублей


В 2025 году сотрудники компании масштабно предотвращали факты незаконного потребления газа населением. Самые часто встречающиеся нарушения – несанкционированные врезки, вмешательство в работу приборов учета газа, нарушение контрольных пломб. В результате было выявлено 708 случаев незаконного потребления газа. Потребителям доначислили предусмотренные нормативными актами сумму в более 76 миллионов рублей, 160 абонентов привлекли к административной, уголовной ответственности.

Специалисты газовой компании напоминают: подключение к газовым сетям идёт строго в соответствии с законодательными и нормативными актами, монтаж и демонтаж газового оборудования должны выполнять только работники специализированной газораспределительной организации. Самовольные врезки и незаконное газопотребление влекут ответственность. А любые самовольные вмешательства в работу счетчика, установка замедляющих работу и искажающих показания счетного механизма приспособлений, повреждение пломб прибора влекут за собой доначисления.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Олег Маслин сообщил SK-NEWS.RU: «Меры, прежде всего, направлены на обеспечение безопасности потребителей газа и соблюдение платежной дисциплины. Самовольно подключившиеся к газораспределительным сетям нарушители закона обязательно будут привлечены к ответственности. Призываем абонентов к своевременной оплате коммунальных расходов, соблюдению уголовного и административного законодательства, безопасному обращению с газовым оборудованием».

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях