Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

ЖКХ



В первом заседании Ассамблеи региональных общественных советов в ЖКХ участвовал ставрополец


Представители общественности со всей России обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Общественной палате РФ. В работе Ассамблеи в Москве принял участие член общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при губернаторе Ставропольского края Андрей Кононов.

Заседание провели глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, участвовал замминистра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков.

Повестку заседания посвятили роли региональных общественных советов в процессе реализации нацпроекта, их участию в мониторинге исполнения указов Президента РФ. Общественники говорили о повышении уровня осведомленности граждан о нацпроектах. Информацию об их реализации предлагается размещать на официальных сайтах министерств и ведомств в субъектах. На региональные общественные советы возлагается миссия отслеживать, есть ли там информация об основных целях и задачах нацпроектов, текущем состоянии их выполнения.

О новых механизмах реализации переселения из аварийного жилья рассказал Сергей Степашин. По его мнению, требуется создание специальных региональных программ ремонта «ветхого жилья». Нужно усилить и контроль за своевременностью и качеством проведения капремонта «многоквартирок», чтобы дома не ветшали, пока взносы собственников копятся на счетах в банках.

Ассамблея региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ создана по инициативе Общественного совета при Минстрое России для получения независимой обратной связи от представителей общественности, власти и бизнеса, сообщили SK-NEWS.RU в отделе информационно-методической работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. В состав АРОС вошли 123 представителя общественных советов, созданных при органах исполнительной власти субъектов РФ из 78 регионов страны.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6