ЖКХ
На улучшение жилищного положения жителей КБР в этом году направят свыше 220 млн рублей
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило республиканские адресные программы на текущий год по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также по переселению граждан из аварийного жилилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.
В результате будут отремонтированы 60 многоквартирных домов общей площадью 154,2 тыс кв м в городах Баксан, Нальчик, Прохладный, Тырныауз, Нарткала, Терек, Чегем, в Баксанском и Майском районах, кроме того, из 22 аварийных домов общей площадью 3550 кв метров переселят 201 жителя города Прохладный, Зольского и Прохладненского районов, селений Ерокко и Бабугент. На капитальный ремонт жилья направят свыше 142,8 млн рублей, из них 104,5 млн из Фонда содействия реформированию ЖКХ, из бюджета республики – 31,2 млн, остальное — средства жильцов. На переселение из аварийного жилья направят 80,9 млн рублей, в том числе из средств Фонда - 62,3 млн рублей, из бюджета республики — 18,6 млн рублей.
«В будущем году мы намерены увеличить заявку на получение средств Фонда, чтобы все муниципалитеты республики смогли воспользоваться финансовой поддержкой, предоставляемой субъектам РФ на реализацию мер по капремонту многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья», - сказал sk-news.ru председатель Госкомитета КБР по жилищно-коммунальному хозяйству Мустафир Кулиев.
Следующая новость


Комментарии