Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Финансы



ВТБ запустил сервис для настройки казначейских систем


ВТБ запустил сервис, который позволяет клиентам крупного бизнеса самостоятельно выбирать и настраивать решения для интеграции своих учетных и казначейских систем с банковскими сервисами. Он доступен на портале разработчика VTB Developer.

Прямая интеграция с банком позволяет проводить платежи, получать выписки и отслеживать статусы документов непосредственно в корпоративных системах. Это сокращает количество ручных операций и избавляет сотрудников от постоянного переключения между различными интерфейсами. Такие технологии особенно востребованы компаниями с большим объемом платежей и разветвленной структурой дочерних юридических лиц – прежде всего в нефтегазовой отрасли, металлургии, горнодобывающей промышленности и розничной торговле.

Новый сервис помогает создать единое пространство для подготовки и реализации интеграции с банком. До начала работ клиент может детально изучить возможности ВТБ по автоматизации казначейских процессов и оценить объем необходимых доработок в собственных информационных системах. Это позволяет еще на этапе проектирования выбрать оптимальную архитектуру подключения и точнее оценить необходимые ресурсы.

На портале собраны форматы и описания взаимодействия с банковскими сервисами, технические требования, сертификаты, адреса подключений, инструкции и доступ к тестовой среде – «песочнице». Разработчикам также доступны примеры запросов и ответов банка, включая сценарии с ошибками. Это позволяет самостоятельно протестировать основные операции, быстрее находить причины технических ошибок и сократить количество обращений за консультациями в процессе подключения.

«ВТБ обладает уникальными компетенциями в работе с крупным бизнесом. Понимая его специфические потребности, мы делаем фокус на персонализацию: даем клиентам возможность настраивать персонализированные сервисы. Это еще один шаг к созданию единой цифровой среды, в которой расчеты, управление ликвидностью и аналитика объединены в непрерывный процесс. Отмечу, что в ВТБ доля платежей крупного бизнеса через интеграционные каналы выросла с 5% в 2023 году до 30% во втором квартале 2026 года. По оценке банка, к 2030 году через интеграционные решения будет проходить около 65% платежей клиентов корпоративно-инвестиционного бизнеса», – сказал SK-NEWS.RU руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Игорь Острейко.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
29
30
1
2
3
4