Финансы
Банк предоставил застройщику ООО «СЗ Жилстройинвест» 1,1 млрд рублей для строительства жилого комплекса в Луганске. Это первый льготный кредит в рамках госпрограммы, которая предусматривает финансирование проектов жилищного строительства в новых регионах по ставке до 3% годовых.
Застройщик планирует возвести в Ленинском районе Луганска жилой комплекс «Авиатор» на 220 квартир общей площадью 19 тыс. кв. м. Он будет состоять из 5 отдельных блок-секций по 10 этажей.
«Жители новых российских регионов формируют высокий спрос на современное и качественное жилье. Комплекс мер государственной поддержки помогает создать максимально комфортные условия для решения этой важной социальной задачи. Наряду с льготной ипотекой под 2% в новых регионах действуют меры симулирования строительной отрасли. Госпрограмма позволяет застройщику привлечь банковское финансирование под 3% годовых, что создает стимул для реализации крупных инвестиционных проектов в регионах. Сегодня мы реализовали первый такой проект, предоставив финансирование крупному региональному предприятию, которое обеспечит жильем сотни семей», – сообщил
Фото пресс-службы банка ВТБ (ПАО)
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.



Комментарии