Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Финансы



ВТБ и «Нарзан» из Кисловодска подписали соглашение о сотрудничестве


В Москве состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Банком ВТБ и кисловодским производителем всероссийско известной марки минеральной воды ОАО «Нарзан».

Свои подписи под документом поставили Заместитель Президента –Председателя Правления банка ВТБ Михаил Осеевский и Президент – Председатель Совета директоров ОАО «Нарзан» Владимир Бородавкин.

Подписание соглашения состоялось сразу после одобрения кредитным комитетом ВТБ долгосрочного кредитного лимита в сумме 500 млн рублей на развитие гидро-минеральной базы кисловодского предприятия и его производственных мощностей. В настоящее время завод развивает инновационный проект – направление прямого розлива «Нарзана», что позволяет доставить потребителю бутилированный «Нарзан» естественной природной газации, т.е. без искусственного добавления углекислоты.

По словам Заместителя Президента – Председателя Правления банка ВТБ Михаила Осеевского, «подписанное соглашение – яркое подтверждение повышенной активности банка ВТБ в регионах. Финансирование инвестиционных проектов таких региональных компаний как «Нарзан» является сегодня одним из главных драйверов роста бизнеса ВТБ в регионах». Президент – Председатель Совета директоров ОАО «Нарзан» Владимир Бородавкин отметил: «Мы начали принципиально новый и социально ответственный перед потребителем «Нарзана» проект – это прямой розлив Нарзана естественной газации. Теперь покупая бутылку «Нарзана» в любом регионе России потребитель получает воду истинно природного качества. Такая вода имеет натуральный природный вкус – как если бы вы наполняли стакан «Нарзаном» в питьевом бювете Кисловодска – и сохраняет максимум природных целебных свойств минеральной воды».

С начала 2013 года рост кредитного портфеля филиала ВТБ в СКФО составил 24%. Положительная динамика демонстрирует активную работу банка в сегменте крупного и среднего регионального бизнеса, – сообщила корреспонденту sk-news.ru Олеся Щербакова, пресс-секретарь Банка ВТБ в Северо-Кавказском Федеральном округе. 


Управляющий филиалом ВТБ по СКФО Виктор Кузьменко так прокомментировал сотрудничество с «Нарзаном»: «Приоритетным направлением нашей деятельности является поддержка инвестиционных инициатив компаний исторически развитых отраслей народного хозяйства региона. Розлив минеральных и питьевых вод –одна из специализаций нашего региона, а «Нарзан», объективно, российский лидер рынка минеральной воды премиального сегмента».

Для справки:
Завод по розливу минеральной воды «Нарзан» был основан в г.Кисловодске в 1894 году и на протяжении уже более 115 лет продукция компании широко известна потребителям на всей территории Российской Федерации, а также в странах Ближнего и Дальнего зарубежья.

ОАО «Нарзан» является крупнейшим поставщиком минеральной воды «Нарзан», премиальных напитков «Шорли», питьевой воды под маркой «Ледяная Жемчужина» и традиционных лимонадов. Компания является одним из градообразующих предприятий в г.Кисловодске, её значение для экономики и социальной стабильности региона огромно. ОАО «Нарзан» является единственным предприятием, имеющим право использовать наименование места происхождения товара «Нарзан».

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

В Северо-Кавказском Федеральном округе ВТБ представлен 8 точками продаж. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru



Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Ставрополе, тел.: (8652) 27-01-58

Факс: (8652) 26-09-95.E-mail: staschos@sta.vtb.ru
www.vtb.ru

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31