Энергетика

Свыше 11 млн рублей пени начислили в январе-марте этого года в Кабардино-Балкарии бытовым потребителям, просрочившим платежи за электроэнергию.
Более 4,4 млн рублей или 40 % от указанной суммы уже поступили на счета энергокомпании, сообщили
Напоминаем, что пени – это неустойка за нарушение порядка оплаты коммунальных услуг. Если абонент не оплачивает за потребленную электроэнергию от 31 до 90 дней, ему начисляется неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России (ЦБ РФ). Начиная с 91 дня просрочки сумма пени возрастает до 1/130 ставки ЦБ РФ.
«Каббалкэнерго» рекомендует своевременно и в полном объеме оплачивать счета за потребленную электроэнергию. Произвести платеж без комиссии и проверить наличие задолженности можно:
- в «Личном кабинете»;
- в приложении «Свет Онлайн», доступном для скачивания в GooglePlay и AppStore;
- в энергосбытовых отделениях филиала «Каббалкэнерго» (график работы - с 8:00 до 17:00 в будние дни, перерыв с 12:00 до 13:00).
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии