Энергетика

Они принесут краю около ста постоянных новых рабочих мест. Первую из новых ветроэлектростанций мощностью 60 МВт запустят уже в этом году в Петровском городском округе.
Ставропольский край благодаря географическому положению и особенностям климата остается в лидерах в России по развитию «зеленой» энергетики и развивает возобновляемые источники энергии.
За последние три года уже построено четыре ветроэлектростанции общей мощностью 450 МВт: Кочубеевская, Кармалиновская, Бондаревская и Медвеженская. На них создано 119 новых рабочих мест.
В прошлом году на ветроэлектростанции пришлось 5% от общего объема выработанной в крае электроэнергии. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев рассказал SK-NEWS.RU, что работы по строительству Берестовской ветроэлектростанции в Петровском округе завершены, сейчас проводят мероприятия по технологическому присоединению к электросетям. Реализация проектов по ВИЭ создает условия для роста налоговой базы, повышает стабильность и надежность энергоснабжения.Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии