Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Энергетика



Энергетики Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа приступили к обрезке деревьев вдоль линий электропередачи. В 2014 г. предстоит расчистить почти 100 га охранных зон ЛЭП


Несмотря на зимний период, в Кабардино-Балкарском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») приступили к обрезке деревьев вдоль трасс воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ в зоне своей операционной ответственности.

Выполнение мероприятий способствует предотвращению повреждений ЛЭП и возникновения чрезвычайных ситуаций при неблагоприятных погодных условиях. Падение деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи могут стать причиной коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и, как итог, отключений от энергоснабжения потребителей. Пользуясь благоприятными погодными условиями, специалисты Майских районных электрических сетей Кабардино-Балкарского филиала уже проводят работы по обрезке крон деревьев в селе Ново-Ивановское. 

С этой целью задействована спецтехника, механизмы для подъема людей на высоту при строгом соблюдении правил техники безопасности, необходимые инструменты и приспособления. В течение 2014 года специалистами Майских районных электрических сетей будут приведены в порядок полосы отвода вдоль воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ на общей площади 6 га в 10 населенных пунктах, включая административный центр город Майский. 

«Трассы линий электропередачи периодически расчищаются от поросли и деревьев, так как должны содержаться в безопасном в пожарном отношении состоянии,- поясняет начальник Майских РЭС Сергей Шаралапов.- Своевременно произведенная обрезка также позволяет уменьшить количество нарушений в работе электросетевого комплекса. Мероприятия, проводимые вблизи действующих ЛЭП 0,4-10 кВ, в обязательном порядке согласовываются с администрациями муниципальных образований, о предстоящих работах уведомляется население - производить расчистку без отключения линий запрещено. 

Кроме того, если обрезка производится в частном секторе, то она согласовывается с владельцами насаждений». Информацию по всем вопросам электроснабжения потребители могут дополнительно узнать, позвонив по бесплатному номеру «горячей линии» МРСК Северного Кавказа – 8-800-200-99-97. Обрезка деревьев вдоль ЛЭП в городских и сельских населенных пунктах республики является крайне важным аспектом в деятельности Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа. Своевременное выполнение данных мероприятий способствует повышению надежного функционирования электрооборудования и проводится специалистами в течение всего года. 

Всего в наступившем году Кабардино-Балкарскому филиалу предстоит осуществить работы по обрезке деревьев вдоль ЛЭП на площади 96,7 га во всех районах республики.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
30
1
2
3