Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Энергетика



Прохладненское энергосбытовое отделение – коллектив, нацеленный на стопроцентный результат


Почти полвека, с марта 1964 года, обеспечивает надежное и стабильное снабжение жителей района электрической энергией Прохладненское энергосбытовое отделение, являясь на сегодняшний день одним из передовых отделений гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии.

 

Высококвалифицированные специалисты, с более чем 15-летним стажем работы, – это характеристика, которую можно смело дать каждому из 13 сотрудников коллектива отделения, обслуживающего 15 300 физических лиц и 539 юридических организаций Прохладненского района.


С 1995 года отделением руководит Наталья Шмакова, посвятившая электроэнергетике 30 лет своей трудовой деятельности.


«Мы уже давно ни просто одна команда, мы – она семья. Наш основной принцип – мы работаем для людей, прилагая все усилия для того, чтобы процесс обслуживания потребителей был максимально открытым и удобным. Каждый в коллективе нацелен на стопроцентный результат», - отметила она.


Так, за 2013 год энергосбытовым отделением с различных групп потребителей собрано 321,5 млн. руб, что составляет 106,4% от общей суммы выставленных счетов.


По словам руководителя отделения, не всегда взаимоотношения с потребителями складываются ровно.


«Дебиторская задолженность по оплате – ситуация не редкая. Но мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы не доводить дело до крайней меры – отключения от электроснабжения. Мы обзваниваем «нерадивых» клиентов и организуем с ними переговоры, выписываем уведомления и составляем графики погашения задолженности. И, как правило, эта работа приносит ощутимые плоды», - заметила Шмакова.


В рамках претензионно-исковой деятельности прошедшего года в суды было направлено 413 исковых заявлений с требованием взыскать задолженность за потребленную электроэнергию с неплательщиков частного сектора на общую сумму 1, 424 млн. руб. В результате по 354 искам, удовлетворенным судебными инстанциями, на счет гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии поступило 1,181 млн. руб.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
25
26
27
28
29
30
1
2
3