Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Энергетика



На Баксанской ГЭС выведен в текущий ремонт гидроагрегат №2


На Баксанской ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», в рамках производственной программы 2014 года выведен в плановый текущий ремонт гидроагрегат № 2. В течение 42 дней специалистам ОАО «Гидроремонт-ВКК» предстоит произвести переклиновку статора гидрогенератора, полировку шеек вала, подпятника и контактных колец ротора. 

Работы на гидротурбине предусматривают ремонт уплотнения и полировку вала турбины, наплавление абразивного износа рабочего колеса и нанесение абразивно-стойкого напыления.

 Контроль качества выполняемых работ проводится специалистами филиала. Гидроагрегат изготовленный ОАО «Силовые машины» был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года и выработал на сегодняшний день более 45 млн кВт.ч электроэнергии. 

Производимые в период зимнего маловодья работы направлены на повышение надежности и эксплуатационных характеристик гидроагрегата. Стоимость ремонта гидроагрегата составит 5 млн рублей. Всего в 2014 году по Кабардино-Балкарскому филиалу по программе ремонтов оборудования и гидротехнических сооружений планируется затратить 62,8 млн рублей.


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях