Энергетика
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 48 Федерального закона «О защите конкуренции», Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской республике своим решением прекратила рассмотрение дела по заявлению физического лица в отношении Кабардино-Балкарского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа».
В УФАС по КБР поступило заявление от жительницы Кабардино-Балкарии с претензиями на действия (бездействие) Чегемских районных электрических сетей Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа, а также ОАО «МРСК Северного Кавказа» (ответчик), выразившееся в ограничении доступа к услугам по электроснабжению, нарушении сроков выдачи технических условий и проекта договора об осуществлении технологического присоединения домовладения к электрическим сетям энергокомпании.
На основании приказа УФАС по КБР от 27.08.2012 г. №268 в отношении ОАО «МРСК Северного Кавказа» в лице Кабардино-Балкарского филиала было возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» и создана Комиссия для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что гражданка Е. обратилась в Чегемские районные электрические сети с заявкой на осуществление технологического присоединения домовладения 19.08.2011 г. Договор на осуществление технологического присоединения с техническими условиями был подписан Кабардино-Балкарским филиалом и передан заявителю через представителя Чегемских РЭС 09.09.2011 г. Таким образом, 30-дневный срок, установленный для заключения Договора на технологическое присоединение Правилами технологического присоединения, нарушен не был.
Кроме того, по заявлению Е. от 26.09.2011 г., работниками Чегемских РЭС были произведены работы по замене (установке) узла учета электроэнергии заявителя, что подтверждается Актом от 01.10.2011 года, подписанном обеими сторонами. Несмотря на то, что Акт об осуществлении технологического присоединения был составлен 17.02.2012 года, датой начала фактического потребления гражданкой Е. электрической энергии следует считать дату установки узла учета, а именно - 01.10.2012.
Из этого следует, что установленный пунктом 16 Правил шестимесячный срок для осуществления фактического технологического присоединения для заявителей – физических лиц также нарушен не был. Таким образом, доводы заявителя о нарушении ОАО «МРСК Северного Кавказа» сроков выдачи технических условий, проекта договора об осуществлении технологического присоединения к сетям и иных норм антимонопольного законодательства не подтвердились.
Руководствуясь статьями Федерального закона «О защите конкуренции», Комиссия УФАС по КБР решила прекратить рассмотрение дела в отношении МРСК Северного Кавказа в лице Кабардино-Балкарского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» в связи с отсутствием нарушений в рассматриваемых действиях.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии