Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



В селе Новоселицком высадили более полутысячи молодых клёнов и море роз


Во время масштабной экологической акции по озеленению и благоустройству общественных пространств высадили более 500 саженцев деревьев и сто кустов роз.

Молодые клёны посадили в районе больницы на улице Школьной вдоль трассы на Будённовск и по дороге к кладбищу. Розы высадили в обновлённом в 2026 году парке по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Цветочные клумбы появились и в других местах села, где проживает более 7400 человек.

Озеленение – вклад в комфортную среду и будущее территории. Глава Новоселицкого округа Николай Брихачев рассказал SK-NEWS.RU: «Каждое высаженное дерево и каждый куст роз делают населенные пункты уютнее и привлекательнее. Важно не только посадить растения, но и обеспечить им должный уход. Будем следить за состоянием зеленых насаждений, чтобы они прижились и радовали жителей долгие годы. Благоустройство родного округа – общее дело, продолжим эту работу».

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях