Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Спортивная общественность СКФО не приемлет попыток разделить граждан Российской Федерации по этнической и религиозной принадлежности


Обращение участников совещания руководителей спортивных ведомств, тренеров и спортсменов Северного Кавказа к гражданам РФ, общественно-политическим, религиозным, молодежным и спортивным движениям, СМИ и органам правопорядка.

Мы, участники совещания по развитию физической культуры и спорта в Северо-Кавказском федеральном округе, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, руководители спортивных ведомств, тренеры и спортсмены Северного Кавказа, выражаем свою глубокую озабоченность в связи с попытками отдельных экстремистских и националистических организаций дестабилизировать общественно-политическое и межнациональное равновесие в нашей стране.

Мы заявляем о неприемлемости попыток разделить граждан Российской Федерации по этнической и религиозной принадлежности. Терроризм, экстремизм и национализм, являясь звеньями одной цепи, прежде всего, направлены на подрыв основ российской государственности, на эскалацию межнациональной нетерпимости в нашей многонациональной стране.

Мы выражаем искреннее сочувствие пострадавшим в произошедших событиях и призываем органы правопорядка в кратчайшие сроки провести объективное расследование совершенных преступлений.

Считаем, что все причастные к покушениям на жизнь и здоровье граждан Российской Федерации, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания, должны понести заслуженное наказание. Все нездоровые силы, призывающие к ограничению свободы проживания и передвижения граждан нашей страны на любом основании, а тем более в связи с их этнической и религиозной принадлежностью, должны быть признаны вне закона со всеми вытекающими последствиями.

Уверены, что молодые люди, и прежде всего спортсмены, волею судеб оказавшиеся участниками событий в Москве, в Санкт-Петербурге, в Ростове на Дону, впредь будут более разборчивы в способах проявления своих эмоций, не растеряют тот положительный заряд энергии, который они получили в спортивных залах и на тренировочных площадках, где всегда господствовал дух дружбы, добрососедства и спортивной состязательности.

Мы призываем наших сограждан, особенно молодых, в силу определенных обстоятельств оказавшихся вне мест своего постоянного либо традиционного проживания, бережно и с пониманием относиться к культуре, традициям и нравственным ориентирам людей, среди которых вы живете и работаете.

Обращаем особое внимание средств массовой информации на недопустимость публикации материалов, провоцирующих разжигание национальной розни, этнической и религиозной ненависти, подрыв конституционных основ нашего государства.

Считаем крайне необходимым для всех органов правопорядка в официальных информационных сообщениях пресс-служб и интервью сотрудников воздержаться от озвучивания национальной, территориальной и религиозной принадлежности граждан, подозреваемых в совершении преступлений.

Дорогие соотечественники! Мы обращаемся к вам, жителям нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, мы обращаемся к общественно-политическим, религиозным, молодежным и спортивным движениям нашей Великой Родины с призывом не позволить деструктивным силам внести раскол в наше общество, решительно пресекать любые проявления национализма, экстремизма и вражды между нашими народами.

16 декабря 2010, г. Ессентуки


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
31
1
2
3
4
5
6