Экология

В столице Кабардино-Балкарии этой осенью высажены более 700 саженцев с развитой корневой системой в разных районах, формируя зелёный каркас города. Горожане получили новые зоны для прогулок, отдыха и спорта.
Работы по озеленению охватили ключевые точки города. В Парке Победы высадили 170 берёз, а у здания мэрии появились 24 дерева, включая сакуру, черёмуху, магнолию и каштаны. Железнодорожный вокзал украсили 35 берёз, на улице Кабардинской высадили 9 крупномерных лип, боярышник и павловнию. В Парке Столетия добавились 6 яблонь. Параллельно завершено благоустройство новой Каштановой аллеи на улице Тимура Тамазова протяженностью свыше 400 метров, сообщили
Аллея была разделена на четыре функциональные зоны. В рамках проекта, реализованного по Народной программе партии «Единая Россия», специалисты уложили плитку, установили скамейки, урны и современное освещение. Для активного отдыха оборудовали спортивную и детскую площадки, зону для настольного тенниса с инвентарем, а также построили перголу для защиты от солнца и велостоянку. Особое внимание на аллее уделили озеленению: здесь высадили 60 каштанов и 40 кустов сирени, дополнив ландшафт кустарниками и сухоцветами.
Проведённые работы являются частью системного подхода к развитию городской среды. Администрация Нальчика сообщает, что работы по озеленению будут продолжены, и уже весной столицу республики украсят еще более 210 молодых деревьев. Новые зелёные насаждения и благоустроенная Каштановая аллея, которая быстро стала популярным местом для прогулок и отдыха, призваны повысить экологическое благополучие и качество жизни в городе.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
comments powered by HyperComments

Комментарии