Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Триста деревьев в Эльтавском лесу высадили волонтёры Сбера


 Триста саженцев тополя и берёзы высадили в Эльтавском лесу Махачкалы волонтёры Сбера во время общегородского субботника, организованного администрацией Махачкалы. 

Участие в нём приняли сотрудники администрации, волонтёры и местные жители.

Юсуп Умавов, Глава города Махачкалы:

«Проведённое мероприятие - это способ не только внести вклад в сохранение природы нашего региона, но и возможность обратить внимание молодежи на важность заботы об экологии родного края».

Эльтавский лес признан одним из самых важных объектов природного наследия в Дагестане и включен в список особо охраняемых природных территорий.

Евгений Морозов, управляющий Дагестанским отделением Сбербанка:

«Дагестан является одним из главных туристических центров Северного Кавказа, и очень важно сохранить природное наследие региона. Так, посадка только одного дерева увеличивает объём кислорода в атмосфере на 90 литров в сутки и компенсирует использование около 23 пачек бумаги. Сбер по всей стране регулярно участвует в подобных мероприятиях: банк уже много лет активно поддерживает принципы ESG и популяризирует их среди наших партнёров и клиентов».

Аббревиатура ESG (environmental, social, governance) расшифровывается как «природа, общество, управление». Это свод правил и подходов к ведению бизнеса, которые способствуют его устойчивому развитию. Они основаны на трёх принципах: внимательное отношение к окружающей среде, социальная ответственность и ответственное корпоративное управление.

Сбер является лидером направления ESG по мнению экспертов и рейтинговых агентств. Так, банк занимает первую строчку ESG-рейтинга международного агентства RAEX имея самую высокую оценку уровня развития ESG-практик среди российских компаний. А в 2023 году Сбер получил шесть наград программы «Лучшие ESG-проекты России», в том числе в номинации «ESG-трансформация бизнеса», как драйвер изменений в области устойчивого развития в стране.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5