Экология

Многие корпорации стали активно внедрять ESG-принципы в свои бизнес-структуры.
ESG – ключ к устойчивому развитию бизнеса
Бизнес, претендующий на ESG-оценку, должен соответствовать стандартам развития в трех категориях: социальной, экологической и управленческой. Таким набором критериев обладает лесопромышленный холдинг Segezha Group, в котором сочетаются все три принципа: должное отношение к окружающей среде, высокая социальная ответственность и качество корпоративного управления. Компания входит в АФК «Система», основателем которой является Владимир Евтушенков, и возглавляет рейтинг в сфере лесопереработки.
Segezha Group создает "чистые" продукты, делая акцент на экологической безопасности путем минимизации атмосферных загрязнений, проводит устойчивую экономическую стратегию и прогрессивную кадровую политику.
Согласно ESG-рэнкингу европейского агентства RAEX-Europe, Группа возглавляет список экологически ответственных компаний лесной промышленности РФ. Впервые холдинг возглавил ESG-рэнкинг в 2021 году.
Евтушенков Владимир выступает за качественные решения, которые позволят минимизировать негативное влияние на атмосферу. Segezha Group ориентирована на снижение углеводорода и восстановление лесных ресурсов, благодаря которым формируется благоприятный углеродный баланс. Холдинг постоянно внедряет новые технологии в производственный процесс, а также находит новейшие решения по снижению уровня выбросов в окружающую среду.
Так, например, на базе Сегежского ЦБК успешно реализуются новейшие технологии. Это передовые системы очистки воды и электрофильтры, которые помогают снизить токсичное влияние на атмосферу. Лесопромышленная Группа является лидером деревянного домостроения в Российской Федерации. На заводе Sokol СLT производятся высокотехнологичные панели из экологичных материалов для домостроений, в том числе многоэтажных. Sokol СLT – единственный российский завод, подтвердивший качество продукции в Европе, и обладает производственной мощностью до 50 000 м³/год.
Еще одно фундаментальное направление политики Segezha Group – выпуск биотоплива. 110 тысяч тонн топливных гранул производится на Лесосибирском ЛДК №1 ежегодно. Завод выпускает безопасную для экологии продукцию – древесные гранулы и пеллеты с применением щепы и опилок в качестве топлива, что отвечает высоким требованиям евростандарта ENPlus.
Благодаря инициативе Владимира Петровича в компании существует R&D-отдел, который разрабатывает новые продукты, не приносящие вред окружающей среде. В марте 2021 года Совет директоров Segezha Group включил в стратегию компании новые направления для ее устойчивого развития до 2025 года.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|||
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|









Комментарии