Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Общественные организации Ставрополя пригласили стать эко-героем акции «Сдай макулатуру – спаси дерево»


В понедельник 21 ноября начался Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА. Доказать экологическое неравнодушие учреждения, организации и предприятия Ставрополя можно до 5 декабря. Необходимо собрать свыше 300 кг макулатуры. Это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг без литературной ценности. Заявку нужно оставить на сайте акции www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать бумагу.

Могут участвовать все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. Люди, желающие участвовать в эко-марафоне, но не имеющие возможности собрать заявленный объем макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением стать частью команды и принять участие.

На вторичную переработку пойдут глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги и т.п. Также можно сдавать архивы администраций и учреждений. Организаторы гарантируют конфиденциальную утилизацию. Акция пройдет по всему Ставрополью при поддержке минприроды края и краудфандинг проекта «Подари Дерево». 

В сборе макулатуры будут соревноваться районы и города Ставропольского края. Победителей акции наградят премиями, благодарностями и ценными призами. Денежные премии в размере от 2 руб. за кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной муниципальным образованием, составит более 2 тысяч кг.

В пресс-службе администрации Ставрополя SK-NEWS.RU рассказали, что главная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью в использовании природных ресурсов, внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2