Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



На организованный национально-культурной автономией «Наири» Ставрополя краевой фестиваль прибыл консул Республики Армения


Во Дворце культуры и спорта краевого центра при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества это мероприятие познакомило зрителей с древней армянской культурой.

Почётными гостями фестиваля стали армянский консул Вардан Асоян, представители органов госвласти и общественных организаций, пришли жители Ставрополя, председатель гордумы Георгий Колягин, замглавы города Денис Алпатов, председатель Ставропольского регионального отделения Союза Армян России Георгий Сафаров, члены других национально-культурных объединений края.

Начальник отдела по делам национальностей комитета Сергей Зинев напомнил, что фестиваль армянской культуры проходил уже второй год подряд и стал одним из знаковых и крупнейших мероприятий в сфере межнациональных отношений в крае. «Армянский народ – второй по численности этнос Ставрополья. Армяне проживают на юге России с глубокой древности – I века до нашей эры. Их культура – составная часть национального многообразия края, комитет поддерживает добрые, объединяющие начинания армянской национально-культурой автономии, как и других национальных организаций Ставрополья в области сохранения родной культуры, языка и традиций», – сказал чиновник.

Во время концерта зал долго аплодировал певице Диане Багдасарян, исполнившей песню «Армения моя». Также на фестивале демонстрировали национальный костюм, ярмарку с традиционными армянскими угощениями, которые можно было приобрести для себя и своих близких. Тематическая выставка отразила всё богатство многогранной и самобытной армянской культуры, древней истории Армении. Гости фестиваля с радостью познакомились с фольклором, традициями, музыкальным и танцевальным искусством современных артистов, послушали звучание народных инструментов, увидели изделия народного промысла.

На праздник пришло много молодёжи, что организаторы отметили как общую работу по развитию межнационального диалога и согласия, сообщили SK-NEWS.RU  в пресс-службе Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
29
30
1
2
3