Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



В Приэльбрусье захоронят останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны


В ходе траурных мероприятий посвященных отмечаемому сегодня Дню памяти и скорби, в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, будут захоронены ЮВО останки 31 воина Великой Отечественной войны. Тела погибших в боях за Эльбрус в 1942 году найдены военнослужащими горной мотострелковой бригады, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Южного военного округа.


На траурных мероприятиях представители командования ЮВО, члены правительства и парламента Кабардино-Балкарской Республики, руководители администрации Эльбрусского района, родственники погибших воинов, ветераны Великой Отечественной войны возложат венки и цветы к Мемориалу Павших воинов.


В ходе проведения поисковых мероприятий в прошлом году военнослужащие обследовали ледники и трещины, находили, извлекали и транспортировали останки погибших воинов на высотах до 4 000 метров, на ледниках Терскол и Гарабаши, в районе Ледовой базы и на перевале Донгуз-Орун. В общей сложности было обследовано около 15 тысяч квадратных метров.


Героико-патриотическая акция «Вахта памяти» проводится с 2013 года. В этом году она начнется с 1 августа и продлится до середины сентября. В акции примут участие более 40 военнослужащих горной бригады ЮВО.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях