Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



В Карачаево-Черкесии прошел Межрегиональный слет-восхождение


На Наурском перевале Зеленчукского района Карачаево-Черкесии прошел Межрегиональный слет-восхождение допризывной и призывной молодежи к местам боевой славы. В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти бойцов, защищавших перевал Наур.

Всего же слет собрал более двухсот ребят из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики, которые разделились на 13 команд. Участие в нем приняли также делегации городских округов и муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики, представители республиканского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, республиканский военного комиссариата, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по КЧР, РОСТО ДОСААФ.

В программе Межрегионального слета-восхождения в этом году были включены торжественные церемонии открытия и закрытия, встречи с ветеранами войны, Вооруженных Сил, с военнослужащими, конкурсы: «Статен в строю, силен в бою», соревнования: по военно-прикладным видам спорта, восхождение к местам боев за перевалы Кавказа, посещение музея - памятника Защитникам перевалов Кавказа (пос. Орджоникидзевский).

Как рассказала sk-news.ru руководитель сводного поискового отряда «Подвиг» Зоя Псху, несмотря на свой юный возраст, ребята с достоинством выдержали испытание, хотя подавляющее большинство из них поднимались в горы впервые.

«Это был не легкий маршрут даже для взрослого человека, поэтому ребята вполне могут собой гордиться. В этом году слет-восхождение длился не три, как обычно, а четыре дня, так как разделили соревнования по строевой подготовке и военно-прикладным видам спорта, что положительно сказалось на результатах соревнований», - добавила она.

На протяжении всех соревновательных дней судьи наблюдали за умением участников оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, за тем, как они собирают и разбирают автомат, переносят тяжело раненых и надевают общезащитные комплекты. Таким образом, участники могли на себе почувствовать все трудности, через которые прошли солдаты в боях за перевалы Кавказа во время Великой Отечественной войны.

По итогам четырехдневного слета-восхождения в общекомандном зачете первое место заняла команда Карачаево-Черкесии. Победители получили в награду памятный кубок.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6