Экология
Карачаево-Черкесия наравне с другими регионами страны приняла участие в «Кроссе нации». Всероссийский день бега поддержали 1200 жителей городов и районов республики. Самые массовые забеги прошли в Черкесске на территории парка культуры и отдыха «Зелёный остров», – сообщает SK-NEWS.RU .
Участников соревнований приветствовал первый заместитель Ахмед Тхагапсов. «Мы благодарим всех, кто в прохладное воскресное утро решил стать участником Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Это возможность приобщиться к физической культуре и здоровому образу жизни, получить массу положительных эмоций и заряд энергии», – отметил он.
В соревнованиях приняли участие представители всех возрастов и с разным уровнем спортивной подготовки. Всего дистанцию вокруг водоема в парке преодолели участники пяти возрастных групп. Самому младшему марафонцу было пять лет. Победителей и призеров наградили традиционными медалями, дипломами и памятными призами министерства спорта Российской Федерации.
С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году 80 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.
«Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.


Комментарии