Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Общественники Адыгеи скептически относятся к угрозам Запада


В Адыгее убеждены, что угрозы Запада не поссорят россиян с украинским народом. По мнению экспертов и общественников, необходимо поддерживать географических соседей. Заместитель министра образования Адыгеи, кандидат экономических наук Махмуд Каратабан считает, что предлагаемая со стороны Соединенных штатов Америки мнимая помощь Украине – это лишь финансовые вливания в виде кредитов. «Чтобы обеспечить их, США достаточно включить печатный станок. И в этом смысле никаких усилий прилагать им не придется, никаким бременем на экономику Штатов это не ляжет», - отметил он SK-NEWS.RU . По мнению эксперта, главный подвох в этой «помощи» в том, что США не будут стремиться вернуть долг в бумажном эквиваленте. «Они постараются восполнить его реальными ресурсами, которыми богата Украина, а также политической лояльностью нового руководства страны. Такая схема работает уже во многих странах, потерявших из-за долгов перед США часть ресурсов и реальный суверенитет», - предостерег экономист. Что же касается санкций, которыми угрожает европейское сообщество, то «это бесперспективная игра, которая не принесет выгоды ни России, ни Европе, а все бонусы достанутся все тем же США», убежден Каратабан. Скептически отнеслись к угрозам со стороны Запада и представители общественности. «Все эти гипотетические меры – не более чем информационная война, - уверен председатель АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Ринат Рахматулин. - Наши идейные антагонисты прекрасно понимают – для успешного решения поставленных задач на территории Украины нашей армии необязательно высаживаться там – достаточно одного упоминания о такой перспективе. И чтобы запугать россиян, настроить их против политики, проводимой Верховным главнокомандующим, ряд стран остановили подготовку к июньскому саммиту «большой восьмерки» в Сочи, заявили о каких-то не вполне конкретных санкциях». По его словам, неправы те, кто воспринимает такие угрозы всерьез. «В 2008-м, после вооруженного конфликта в Южной Осетии и Абхазии нам тоже угрожали санкциями, но уже через полгода началась «перезагрузка». И тогда дело было не в том, что с нами вдруг неожиданно снова захотели дружить – просто западному миру слишком дорого обошлась бы такая изоляция от России. А сейчас, когда экономика Евросоюза и так по швам трещит, никто в угоду заокеанскому товарищу не захочет терять стратегического экономического партнера. Без нашего газа Европе в обозримом будущем никуда, а вот мы без их зеленых бумажек как-нибудь переживем», - заявил Рахматулин. Таким образом, угрозы Запада в связи с событиями на Украине – блеф, попытка сыграть на наших эмоциях, манипулировать страхами. И задача каждого гражданина – не вестись на эту провокацию, а поддержать братский украинский народ.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31