Экология
Из 24 регионов России поступили заявки в «Правовую школу Агоры»
Еще три дня Межрегиональная правозащитная Ассоциация «Агора» принимает заявки от российских юристов и адвокатов в свою «Правовую школу». Участие в ней бесплатное. Ассоциация берет на себя расходы на проезд (купе и эконом-класс), одноместное проживание и питание.
- На сегодняшний день половина кандидатов - это практикующие адвокаты, - отмечают в Ассоциации Агора. - Таким образом, группа будет сильной, а Школа - для «продвинутых».
К сожалению, уже сейчас очевидно, что придется отказывать достойным кандидатам, которые еще учатся или имеют меньше 3 лет частной практики. Тем из заинтересовавшихся, кто опасался, что будет преимущественно молодая аудитория, можно сказать, что средний возраст кандидатов, подавших заявки на сегодняшний день, - 30-35 лет.
На сегодняшний день заявки в «Правовую школу Агоры» поступили от юристов и адвокатов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Курской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Ставропольского, Челябинской областей, Адыгеи, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Коми, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Краснодарского, Красноярского краев. Ассоциация Агора готова поделиться с юристами и адвокатами со всей страны своим опытом, методиками и «фишками» профессиональной работы по делам о нарушении прав человека.
С марта по сентябрь 2014 года участников Школы ожидает 3 четырехдневных очных интерактивных сессии в общении с юристами Ассоциации, правозащитными адвокатами, судмедэкспертом, филологом, психологом, психиатром, полиграфологом и другими экспертами. Между сессиями предусмотрены дистанционное обучение и интенсивная практическая работа. По окончании Школы самые активные, усердные и заинтересованные гарантированно смогут работать по делам о нарушении прав человека с Ассоциацией или самостоятельно.
Для участия в Школе нужны:
- Высшее юридическое образование.
- Опыт работы в сфере уголовного, гражданского, административного процессов.
- Частная практика (адвокат, индивидуальный предприниматель, иные формы) не менее 3 лет.
Ассоциация Агора в своей деятельности не допускает дискриминацию по признаку пола, возраста, расовой, национальной и религиозной принадлежности, сексуальной ориентации и т.д.
Отправляя заявку на участие в Школе, кандидаты обязуются в случае прохождения присутствовать на всех сессиях и выполнять все задания, включая дистанционные. Возможен отсев на любой стадии обучения.
Заявки российских юристов и адвокатов на участие в «Правовой школе Агоры» принимаются до 20 февраля 2014 года (до 18.00 по московскому времени) по адресу: AgoraSchool2014@gmail.com. Всем прошедшим отбор в марте будет выслано персональное приглашение в Школу.
По всем вопросам просьба обращаться по телефону +7-917-398-12-47 (руководитель отдела информации Ассоциации Агора Дмитрий Колбасин).
Форму заявки для участия в Школе можно скачать здесь: http://openinform.ru/fs/j_photos/openinform_440.doc
Официальное объявление о начале набора юристов и адвокатов в Школу тут:http://openinform.ru/fs/j_photos/openinform_441.pdf
При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп.
Коротко об Ассоциации Агора
Девятый год Агора занимается юридической защитой гражданских активистов, журналистов, блогеров и общественных организаций от незаконного преследования, а также пострадавших от насилия в полиции и тюрьмах (пытки, смерти, отсутствие лечения).
За эти годы под защитой команды Ассоциации были: Pussy Riot (Надежда Толоконникова, Мария Алехина, Екатерина Самуцевич), Алексей Навальный, Виктор Шендерович, Марат Гельман, Артемий Троицкий, антифашист Алексей Гаскаров и еще три фигуранта «Болотного дела», Ассоциация «ГОЛОС» и ее глава Лилия Шибанова, потерпевшие по делу о пытках в отделе полиции «Дальний» Казани, журналисты Олег Кашин, Аркадий Бабченко, Елена Костюченко и другие, а также десятки жертв произвола силовиков, например, потерпевшие от пуль майора милиции Дениса Евсюкова или парализованный в СИЗО Владимир Топехин.
Из 71 жалобы, направленной Ассоциацией в Европейский суд по правам человека, 17 коммуницированы, 2 удовлетворены.
Следующая новость


Комментарии