Экология
В рамках реализации постановления Правительства КБР «О мерах по улучшению санитарно-экологического состояния Кабардино-Балкарской Республики» 1 апреля стартовал двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городских округов и городских (сельских) поселений.
В ходе двухмесячника предполагается санитарная очистка от мусора территорий поселений, придорожных лесополос, посадка саженцев деревьев и кустарников, разбивка и устройство цветников, клумб и газонов, ремонт автодорог, благоустройство памятных и мемориальных мест, мест массового отдыха населения.
Для повышения эффективности выполняемых в рамках двухмесячника работ Министерство природных ресурсов и экологии КБР в оперативном режиме осуществляет контроль и координацию хода проведения мероприятий по улучшению санитарно-экологического состояния Кабардино-Балкарской Республики.
Кроме того, мониторинг и анализ санитарно-экологического состояния территорий муниципальных образований КБР ежеквартально проводит межведомственная комиссия и представляет отчет в Правительство Кабардино-Балкарской Республики.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии