Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Общественные организации КБР получили более 6 миллионов на развитие


На поддержку общественных организаций Кабардино-Балкарии выделено более 6 миллионов рублей, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе государственного комитета КБР по делам общественных и религиозных организаций.


В государственном комитете КБР по делам общественных и религиозных организаций состоялась пресс-конференция с участием руководителей общественных организаций, получивших субсидии на реализацию социальных проектов.

В 2011 году Государственный комитет принял участие в конкурсе субъектов Российской Федерации на предоставление регионам субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Победителями конкурса стали 49 субъектов Российской Федерации, общая сумма субсидий для Кабардино-Балкарии составила 6,6 млн. рублей, которые и были распределены на конкурсной основе между 21 общественной организацией.

Председатель государственного комитета КБР по делам общественных и религиозных организаций Борис Паштов, открывая пресс-конференцию, заметил: «В Кабардино-Балкарии действует система поддержки некоммерческих организаций, постановлением правительства Кабардино-Балкарской Республики в 2011 году была утверждена соответствующая республиканская целевая программа. В том же году 25 некоммерческих организаций при поддержке государственного комитета КБР по делам общественных и религиозных организаций реализовали более 40 проектов, в рамках которых было проведено более 200 акций с охватом около 80 тыс. человек. В 2012 году к реализации социальных проектов приступили более 40 некоммерческих организаций, 21 организация получила государственную поддержку из федерального бюджета».

По словам Паштова, главным образом проекты направлены на повышение качества жизни граждан, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие межнационального сотрудничества, профилактику социально опасных форм поведения граждан, развитие инфраструктуры общественного сектора, повышение квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, содействие развитию благотворительности и добровольчества.

От имени руководителей общественных организаций благодарность выразил председатель Фонда культуры КБР Владимир Вороков, отметивший открытость работы Госкомитета и готовность поддержать общественные инициативы.

Борис Паштов вручил победителям конкурса сертификаты и пожелал общественникам успехов в деле развития гражданского общества и реализации социально значимых проектов.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2