Экология
В Нальчике прошел семинар, посвященный проблемам адаптации репатриантов из Сирии, организованный Государственным комитетом КБР по делам общественных и религиозных организаций и Международной черкесской ассоциацией.
«На сегодняшний день в Кабардино-Балкарию прибыли 120 наших соотечественников, 104 из них размещены в санаториях "Дружба" и "Эльбрус", остальные - у родственников», - сообщили sk-news.ru в пресс-службе Госкомитета КБР по делам общественных и религиозных организаций.
Главным образом собравшихся интересовали вопросы получения вида на жительство, трудоустройства, возможности получения пенсий, постановки на учет в налоговой службе, получения водительских прав. Специалистами из Пенсионного фонда КБР, налоговой службы и ГИБДД были даны разъяснения по всем прозвучавшим вопросам. Для каждого участника семинара в ближайшее время будет подготовлена памятка с ответами на все прозвучавшие вопросы.
«С получением необходимых документов репатриантам помогают члены общественной организации "Пэрыт" и рабочая группа правительственной комиссии. Все прибывшие обеспечены бесплатным проживанием и питанием, им оказывается необходимая медицинская помощь», - рассказали в пресс-службе.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии