Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



На Ставрополье заработала Служба гражданского доверия полиции


Как сообщает корреспондент sk-news.ru, открыта она благодаря средствам президентского гранта. Выиграл его Ставропольский центр социально-общественных, политических и криминологических исследований. Новая служба – структура гражданская, планирующая выступать посредником между полицией и обществом, повышая взаимное доверие.

В её штате состоят юристы и психологи. Помогают и курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД. Опыт создания службы представлен её сотрудниками на Межрегиональной конференции по проблемам гражданской поддержки полиции, защите прав человека.

Не каждый человек может обратиться непосредственно в правоохранительные органы со своей бедой. «К нам может прийти в приёмную абсолютно любой гражданин с абсолютно любым вопросом, который связан с личной или общественной безопасностью. Также люди могут не только прийти, но и позвонить. Наш телефон, а также факс работает постоянно: (8652) 39-04-99 или можно обратиться по электронной почте, – говорит координатор проекта «Служба гражданского доверия полиции» Владимир СЕРГЕЕВ.

И хотя средства президентского гранта рассчитаны всего на один год, к тому времени, уверены организаторы, проект завоюет популярность в обществе, и Служба сможет продолжить работу уже в самостоятельном режиме.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях